Intel Core i3-13100F Tray Quad-Core Prozessor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Packungstyp: Tray Produkttyp: Quad-Core Prozessor Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,55 €
Ø 97 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,55 €
Ø 97 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
ab 98,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F 4x 3.40GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F 4x 3.40GHz So.1700 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 98,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,45 € → zum Angebot
• Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F / 3.4 GHz processor - OEM CPU - 4... proshop DE Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F / 3.4 GHz processor - OEM CPU - 4... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 98,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,55 € → zum Angebot
• Intel® Prozessor i3-13100F Otto Intel® Prozessor i3-13100F lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,65 € → zum Angebot
• Intel S1700 Core i3 13100F Tray GEN13 Amazon Marketplace Intel S1700 Core i3 13100F Tray GEN13 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i3-13100F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.55 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F 4x 3.40GHz So.1700 TRAY ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 98,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F / 3.4 GHz processor - OEM CPU - 4 Kerne - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 98,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,55 € → zum Angebot
Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F - 3.4 GHz - 4 Kerne - 8 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 100,52 € Versand kostenfrei Gesamt 100,52 € → zum Angebot
Intel CM8071505092203, Intel Core i3 13100F - 3.4 GHz - 4 Kerne - 8 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Intel CM8071505092203, Intel Core i3 i3-13100F 4 x 3.4GHz Prozessor (CPU) Tray Sockel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 103,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,14 € → zum Angebot
INTEL CM8071505092203, INTEL Tray Core i3 Processor i3-13100F 3,40Ghz 12M Raptor Lake NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,13 € → zum Angebot
Intel® Prozessor i3-13100F Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,65 € → zum Angebot
INTEL Core i3-13100F, 4C/8T, 3.40-4.50GHz, tray , inklusive THERMAL GRIZZLY Aeronaut e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 104,70 € Versand kostenfrei Gesamt 104,70 € → zum Angebot
INTEL Prozessor "i3-13100F", blau (ohne farbbezeichnung), B:3,8mm H:0,5mm T:4,5mm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,65 € → zum Angebot
Intel CM8071505092203, Intel CPU/Core i3-13100F 4,50 GHzFC-LGA16A Tray Core i3 3,4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 105,29 € Versand kostenfrei Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Intel S1700 Core i3 13100F Tray GEN13 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Intel Core i3-13100F Tray Test

5/5
★★★★★ i3 CPU 13 Gen.
DNK September 2025

Gute Preisleistung und gut für mein Gaming System,was ich selber montiert habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tray
Quad-Core Prozessor
Desktop-Prozessor
Intel Core i3
Sockel 1700
Grafik
Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Idle States, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
nein
12 MB
2
DDR4-3200, DDR5-4800
Intel-System
128 GB
Prozessor
4
8
58 Watt
Raptor Lake
7 nm
3.400 MHz / 3,4 GHz
ja
4,5 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram