Infirmarius Infikausal Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten eine Menge von 100 ml, was eine langanhaltende Nutzung ermöglicht.
• Das Produkt ist ein homöopathisches Mittel und wird in der klassischen Homöopathie als Einzelmittel verwendet.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 ml, was eine einfache Handhabung und Dosierung sicherstellt.
• Die Tropfen enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter Argentum nitricum, Sulfur und Acidum silicicum.
• Wichtige Warnhinweise beinhalten die Aufbewahrung außerhalb der Reichweite von Kindern und die Beachtung des Verfallsdatums.
• Das Produkt ist in der Normpackung N2 erhältlich und unterliegt keiner Zuzahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,32 €
Ø 14 €
14,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,32 €
Ø 14 €
14,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,39 €
ab 14,32 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INFIKAUSAL Tropfen 100 ml ayvita INFIKAUSAL Tropfen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• Infikausal Tropfen apodiscounter Infikausal Tropfen 1-2 Werktage 14,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Infikausal Tropfen, 100 ml Lösung Amazon Marketplace Infikausal Tropfen, 100 ml Lösung Auf Lager 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.32 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
INFIKAUSAL Tropfen 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € 143,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,43 € 144,30 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,63 € 146,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,63 € 146,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,75 € 147,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € 157,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 159,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € 161,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,37 € 163,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,59 € 165,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Infikausal Tropfen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,89 € 168,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
INFIKAUSAL Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,30 € 173,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Infirmarius Infikausal Tropfen (100 ml)

Infirmarius Infikausal Tropfen (100 ml) – Homöopathie für Ihr Wohlbefinden

Die Infirmarius Infikausal Tropfen (100 ml) sind ein homöopathisches Mittel, das zur Unterstützung Ihres Wohlbefindens entwickelt wurde. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus verschiedenen Wirkstoffen, die in der klassischen Homöopathie Anwendung finden. Mit einer Menge von 100 ml bieten sie eine praktische und langanhaltende Lösung für Ihre Bedürfnisse.

Vielseitige Wirkstoffe für eine umfassende Unterstützung

Die Tropfen enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter Argentum nitricum, Sulfur, Acidum silicicum und Calcium carbonicum Hahnemanni. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Eigenschaften in der Homöopathie. Weitere Wirkstoffe wie Zincum isovalerianicum, Hepar sulfuris und Phosphorus ergänzen die Formel und bieten eine umfassende Unterstützung.

Infirmarius Infikausal Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt
MrsGolightly Juni 2021

Diese Tropfen haben meine Gelüste reduziert und sogar vernichtet. Die Wirkung ist super, ob bei deftigen oder süßen Gelüsten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ mir hilfts!
K.Stine Juni 2013

Infikausal Erfahrungsbericht: Ich nehme Infikausal seit einer Woche, 3×15 Tropfen täglich (homöopathisch). Geschmack leicht bitter, hoher Alkoholgehalt 45 Vol. -% beachten.

Keine Nebenwirkungen laut Beipackzettel. Trotz bewusster, kalorienarmer Ernährung und regelmäßigem Sport litt ich unter starken Heißhungerattacken auf Süßes. Seit Einnahme sind Heißhunger und Appetit auf Süßes deutlich reduziert, besonders abends — ob echte Wirkung oder Placebo unklar, aber für mich spürbar wirksam. Günstiger Preis und einfache Anwendung machen Infikausal einen Versuch wert zur Regulierung von Naschattacken.

2/5
★★☆☆☆ kann ich nicht verstehen die anderen
Ulrike S Juli 2013

Leider habe ich keine positive Erfahrung mit diesem Produkt gemacht. Trotz regelmäßiger Einnahme spüre ich keine Wirkung und kann weiterhin nach Belieben Naschen und Kuchen essen. Das Geld für die Flasche hätte ich mir sparen können, da sie zu teuer ist.

5/5
★★★★★ Topp 👍
primeline Dezember 2021

Ich nehme es gegen den Heißhunger abends. Es funktioniert 👍😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram