DHU Eichhornia D12 Globuli (10g) Homöopathisches Mittel

• Die 20 g Globuli bieten eine praktische und präzise Darreichungsform für die homöopathische Anwendung.
• Mit der Potenz D12 wird eine ausgewogene Wirkstoffkonzentration für die klassische homöopathische Therapie bereitgestellt.
• Das Einzelmittel enthält Eichhornia-Extrakt, auch als Wasserhyazinthe bekannt, für eine gezielte homöopathische Behandlung.
• Die sorgfältig hergestellten Globuli gewährleisten eine hochwertige Qualität und unterstützen die ganzheitliche Gesundheitsvorsorge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,62 €
Ø 8 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,62 €
Ø 8 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eichhornia D 12 Globuli 10 g medpex Eichhornia D 12 Globuli 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel Eichhornia D12 10 G Onfy.de PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel Eichhornia D12 10 G 1-3 Werktage 10,16 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Eichhornia D 12 Globuli 10 g 16690633_DBA die Beraterapotheke DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Eichhornia D 12 Globuli 10 g 16690633_DBA 10,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 16690633, DHU Eichhornia D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.119,- /... Shop Apotheke PZN-DE 16690633, DHU Eichhornia D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.119,- /... sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.62 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Eichhornia D 12 Globuli 10 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € 862,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel Eichhornia D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,16 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Eichhornia D 12 Globuli 10 g 16690633_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, DHU Eichhornia D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.119,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Eichhornia D 12 Globuli 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Eichhornia D12 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,82 € 1182,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel 506702, DHU-Arzneimittel EICHHORNIA D 12 Globuli 10 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel Eichhornia D12 10 g Globuli, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, Dhu Eichhornia D12 Globuli 10 G - Registriertes homöopathisches Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel Eichhornia D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Eichhornia D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,94 € 1394,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 16690633, DHU-Arzneimittel Eichhornia D12 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Eichhornia D12 Globuli (10g)

DHU Eichhornia D12 Globuli (10g) - Sanfte Kraft der Natur

Entdecken Sie die harmonisierende Wirkung der Wasserhyazinthe in Form von homöopathischen Globuli. Dieses sorgfältig zubereitete Präparat nutzt die Prinzipien der klassischen Homöopathie, um Körper und Geist auf natürliche Weise ins Gleichgewicht zu bringen. Ideal für Menschen, die nach einer schonenden Alternative zur konventionellen Medizin suchen, bietet es eine potenzierte Form der Eichhornia-Pflanze zur gezielten Unterstützung Ihres Wohlbefindens.

Sanfte Unterstützung für Ihr ganzheitliches Wohlbefinden

Die homöopathischen Globuli sind darauf ausgerichtet, die Selbstheilungskräfte des Körpers anzuregen und zu unterstützen. Durch die potenzierte Aufbereitung der Eichhornia-Pflanze in der D12-Potenz können selbst subtile Ungleichgewichte adressiert werden. Die feinen Zucker-Kügelchen lösen sich angenehm im Mund auf und ermöglichen so eine schnelle und unkomplizierte Einnahme. Diese sanfte Therapieform eignet sich besonders für Menschen, die Wert auf eine ganzheitliche Betrachtung ihrer Gesundheit legen.

DHU Eichhornia D12 Globuli (10g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DHU Eichhornia D12 Globuli (10g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D12
Maße & Gewicht
20 g
Inhaltsstoffe
Eichhornia (Wasserhyazinthe)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram