Heel Vertigoheel Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Komplexmittel mit vier Wirkstoffen für verschiedene Schwindelzustände nach homöopathischem Ansatz
• 100 ml Vorratsflasche für mehrwöchige Behandlung in der homöopathischen Hausapotheke
• Flexible Akutdosierung ermöglicht Einnahme alle halbe Stunde bei plötzlich auftretendem Schwindel
• Altersgerechte Dosierung ab 4 Jahren mit angepassten Tropfenmengen für Kinder und Erwachsene
• Dreimal täglich 10 Tropfen bei chronischen Beschwerden für Erwachsene und Jugendliche
• Tropfenform mit Alkohol erlaubt präzise Dosierung und Aufnahme über die Mundschleimhaut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,49 €
Ø 32 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,49 €
Ø 32 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,12 €
ab 30,49 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01088959, Vertigoheel Mischung Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 01088959, Vertigoheel Mischung Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € siehe Shop 30,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Vertigoheel Tropfen 100 ml medpex Vertigoheel Tropfen 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 01088959, Vertigoheel Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 318,70 / l Shop Apotheke PZN-DE 01088959, Vertigoheel Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 318,70 / l sofort lieferbar 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
• Vertigoheel Tropfen 100 ml - Wirkt natürlich gegen Schwindel Amazon Marketplace Vertigoheel Tropfen 100 ml - Wirkt natürlich gegen Schwindel 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Varianten: Heel Vertigoheel Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01088959, Vertigoheel Mischung Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 30,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Vertigoheel Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,81 € 318,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01088959, Vertigoheel Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 318,70 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
VERTIGOHEEL Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 32,11 € 321,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01088959, Biologische Heilmittel Heel Vertigoheel Tropfen, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01088959, Biologische Heilmittel Heel Vertigoheel Mischung Tropfen 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
PZN-DE 01088959, Biologische Heilmittel Heel Vertigoheel 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Vertigoheel Mischung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,68 € 356,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,68 € → zum Angebot
VERTIGOHEEL Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,86 € 358,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
VERTIGOHEEL Tropfen 100 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,92 € 359,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,92 € → zum Angebot
Vertigoheel Mischung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01088959, Biologische Heilmittel Heel Vertigoheel 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Vertigoheel Tropfen (100 ml)

Heel Vertigoheel Tropfen (100 ml) – Komplexmittel bei Schwindelzuständen

Dieses homöopathische Komplexmittel kombiniert vier bewährte Wirkstoffe für die Behandlung verschiedener Schwindelzustände. Mit Anamirta cocculus als Hauptbestandteil sowie Ambra grisea, Conium maculatum und Petroleum vereint die Formulierung mehrere homöopathische Ansätze in einem Präparat. Die Tropfenform ermöglicht eine flexible, individuell anpassbare Dosierung – besonders praktisch bei akuten Beschwerden, wenn häufigere Einnahmen erforderlich werden. Als Komplexmittel folgt die Zusammensetzung einem breiter angelegten Therapieansatz im Vergleich zur klassischen Einzelmittel-Homöopathie, wodurch sich das Präparat für verschiedene Schwindelformen eignet.

Anwendung für unterschiedliche Altersgruppen ab vier Jahren

Die Dosierung richtet sich nach Alter und Beschwerdebild: Erwachsene nehmen bei chronischen Zuständen dreimal täglich 10 Tropfen ein. Kinder ab vier Jahren erhalten altersangepasste Mengen zwischen zwei und fünf Tropfen je Einnahme. Bei akuten Schwindelzuständen lässt sich die Einnahmehäufigkeit auf alle halbe bis ganze Stunde steigern, wobei Erwachsene maximal zwölf Einzeldosen täglich einnehmen dürfen. Diese Flexibilität erlaubt schnelles Reagieren auf plötzlich auftretende Symptome. Kleinkinder zwischen vier und sechs Jahren erhalten in akuten Phasen höchstens fünfmal täglich drei Tropfen, während Jugendliche ab zwölf Jahren bereits die Erwachsenendosierung nutzen können.

Heel Vertigoheel Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Bessere Alternative als die Tabletten
Tamy S September 2023

Als Leidtragender von anhaltendem Schwindel habe ich Vertigoheel ausprobiert. Die Tabletten brachten kaum Wirkung, doch die Tropfen überzeugten. Mit der empfohlenen Dosierung von 3-mal täglich 10 Tropfen zeigen sie eine gute Wirkung.

4/5
★★★★☆ Wirken bei meiner 80jährigen Mutter
Michaela November 2023

Die Tropfen sind eine wahre Hilfe gegen Schwindelgefühle und haben meine Mutter positiv überrascht. Sie bevorzugt natürliche Heilmittel und war zunächst skeptisch, aber die Tropfen haben sie überzeugt. Ich bin erleichtert, dass sie endlich Linderung gefunden hat.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung!
Amazon-Kunde Juni 2025

Bestelle es für meine Mutter. Bei ihr wirkt es und sie hat weniger Schwindel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Arno a Februar 2024

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram