Inebrya Ice Cream Restruct Keratin Shampoo (1000 ml)
- 1.000 ml Vorratspackung für mehrmonatige Anwendung ohne häufigen Nachkauf
- Für chemisch behandeltes Haar entwickelt, unterstützt geschwächte Haarstruktur gezielt
- Glanz-Effekt durch Glättung der Haaroberfläche statt reiner Beschichtung
- Keratin-Formulierung stärkt poröse Fasern von außen
- Geschmeidige Kämmbarkeit reduziert Haarbruch beim Styling
- Alltagstauglich integriert sich ohne Zusatzaufwand in bestehende Routine
-
Günstigster Preis
Inebrya Haarshampoo Ice Cream Keratin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
-
Inebrya Keratin Restructuring Shampoo restrukturalisierendes Shampoo mit...
1-2 Werktage
9,78 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 14,23 €
→ zum Angebot
-
1-2 Werktage
11,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,40 €
→ zum Angebot
-
Inebrya IC Keratin Restructing Shampoo 1000 ml
Lieferzeit: 1-3 Werktage
11,66 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 16,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Inebrya Ice Cream Restruct Keratin Shampoo – Salonpflege für zuhause
Chemisch behandeltes Haar benötigt gezielte Aufmerksamkeit, die über alltägliche Reinigung hinausgeht. Dieses Shampoo verbindet schonende Pflege mit wirksamer Strukturstärkung und lässt sich in die gewohnte Pflegeroutine integrieren. Die 1.000 ml Vorratspackung versorgt über Monate hinweg und eignet sich besonders für alle, die regelmäßig coloriertes oder chemisch behandeltes Haar pflegen. Keratin-Formulierungen umhüllen strapazierte Haarfasern bereits während der Reinigung und legen den Grundstein für sichtbar gesünderes Aussehen. Das Produkt richtet sich an Anwenderinnen und Anwender, die nachhaltige Pflegeergebnisse ohne komplizierten Zusatzaufwand schätzen.
Gezielte Unterstützung für chemisch behandeltes Haar
Colorationen, Dauerwellen oder Glättungsbehandlungen greifen die natürliche Haarstruktur an und hinterlassen oft poröse, kraftlose Fasern. Das Shampoo wurde speziell für chemisch behandeltes Haar entwickelt und setzt bereits bei der Reinigung an: Statt die geschwächte Struktur weiter zu belasten, arbeitet die Formulierung daran, Haarfasern zu umschließen und von außen zu stärken. Keratin – als natürlicher Baustein des Haares – kann helfen, die äußere Schuppenschicht zu glätten und Unregelmäßigkeiten auszugleichen. Das Ergebnis zeigt sich als geschmeidigere Kämmbarkeit und reduzierte Sprödigkeit nach jeder Haarwäsche. Besonders nach intensiven Farbbehandlungen oder Blondierungen profitiert das Haar von dieser aufbauenden Pflege, die es langfristig widerstandsfähiger macht.
Inebrya Ice Cream Restruct Keratin Shampoo (1000 ml) Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Shampoo, ich habe auch den passenden Conditioner dazu. Der Duft ist einfach toll, meine Haare fühlen sich super weich und gesund an. Optisch glänzend.
Die Flaschengröße ist groß und hält lange. Auf jeden Fall empfehlenswert für den Preis.
Seit Jahren vertraue ich den Produkten dieser Firma, besonders auf Anraten meiner Friseurin. Das Shampoo ist absolut großartig, mit einem angenehmen Duft, der nicht zu stark, aber dennoch deutlich ist. Die Haare fühlen sich nach der Wäsche geschmeidig und seidig an. Ich empfehle es definitiv weiter.
Seit ein paar Jahren verwende ich dieses Shampoo und bin begeistert von seiner Ergiebigkeit. Die große Flasche hält lange und es ist perfekt für meine Haarstruktur. Der Duft ist angenehm und meine Wellen sind nach 2 Jahren endlich zurück.
immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen