Hunter HUNTER Hundesofa Boston M 80x60cm grau Tierbett

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattungsmerkmale: Wendekissen - abnehmbarer Bezug Eigenschaften: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,69 €
Ø 73 €
72,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8060 x 5080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,69 €
Ø 73 €
72,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 72,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 61430, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston Hornung Baushop DOG SPORT 61430, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
• Hunter 61430, Hunter Hundesofa Boston grau, Größe: M meintierdiscount Hunter 61430, Hunter Hundesofa Boston grau, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Hunter 61430 Hundesofa Boston, M, Aussenfläche - 85 x 65 x 24 cm, Innenkissen... Amazon Marketplace Hunter 61430 Hundesofa Boston, M, Aussenfläche - 85 x 65 x 24 cm, Innenkissen... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Hunter Hundesofa Boston grau M Fressnapf
Hunter Hundesofa Boston grau M 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundesofa Boston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.69 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 61430, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
Hunter 61430, Hunter Hundesofa Boston grau, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Hunter 61430 Hundesofa Boston, M, Aussenfläche - 85 x 65 x 24 cm, Innenkissen - 67 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hunter Hundesofa Boston grau M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundebett Boston grau, Gr. M, Außenmaße: ca. 80 x 60 x 20 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Hunter HUNTER Hundesofa Boston M 80x60cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Andreas August 2023

Top-Qualität! Ein paar kleine Fäden wurden von unserem Welpen angeknabbert, aber das hat die Stabilität des Kissens nicht beeinträchtigt. Ideal für Pudelwelpen. Robust und langlebig.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Katharina H Mai 2022

Unser Jack Russell liebt dieses Bett. Er zieht es immer an seinen Lieblingsplatz und vergräbt dort seine Kauhörner. Leider haben wir zu spät bemerkt, dass die Matratze keinen Reißverschluss hat. Die Pflegeleichtigkeit kann ich daher nicht bestätigen.

Ob die Matratze komplett gewaschen werden kann, habe ich noch nicht ausprobiert. Das Bett ist sehr weich und gemütlich und der Stoff hält bisher gut, obwohl Balu manchmal grob damit umgeht. Wir würden dieses Bett auf jeden Fall wieder kaufen! Unser Jack Russell ist ein Fan dieses Bettes. Er zieht es immer an seinen Lieblingsplatz und vergräbt dort seine Kauhörner.

Leider fiel uns spät auf, dass die Matratze keinen Reißverschluss hat. Die Pflegeleichtigkeit wäre besser gewesen, wenn diese Option vorhanden gewesen wäre. Ob die Matratze komplett waschbar ist, habe ich noch nicht getestet. Das Bett ist schön weich und gemütlich und der Stoff hält bis jetzt gut, trotz Balus gelegentlich ruppigem Umgang damit. Ein erneuter Kauf wäre definitiv eine Überlegung wert!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Hundebett
Catjana S Februar 2021

Meinen Hunden gefiel das Hundebett sofort und es wurde bisher nur abgesaugt, nicht gereinigt. Die Weichheit für die Hunde ist mir unklar, aber es fühlt sich gut an. Das Bett ist robust und ich würde es erneut kaufen. :).

5/5
★★★★★ Super für den Mini Aussie
J P November 2020

Dieses Bett ist perfekt für mittelgroße Hunde wie den Mini Aussie (ca. 50cm Schulterhöhe). Mit stabilen Seitenteilen und einer einfach zu reinigenden Fütterung ist es gemütlich und praktisch zugleich. Ihr Hund wird es lieben! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es!
Anna C September 2020

Unser Hund liebt sein neues Hundebett und wir können ohne es nicht mehr reisen. Es ist weich, pflegeleicht und hatte keinen Einfluss auf seinen "Standard". Die Flecken sind kaum sichtbar und das Bett lässt sich leicht waschen.

Wir überlegten, ob wir etwas teureres kaufen sollten, aber es hat sich gelohnt! Unserer pelzigen Freund ist glücklich und das ist unbezahlbar. Jeder Cent hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Quality product delivered quickly
Robert S Februar 2020

Ich kenne die Marke Hunter schon seit einiger Zeit und bin beeindruckt von der Qualität ihrer Produkte. Diese Bestellung war keine Ausnahme und erfüllte unsere Kriterien in Bezug auf Materialqualität und Design. Unsere beiden Hunde haben sich schnell an das Sofa gewöhnt und scheinen es zu mögen, darin zu schlafen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
Wendekissen, abnehmbarer Bezug
rutschfest
grau
eckig
Polyester
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram