HUNTER Hundesofa Boston S 60x50cm braun Hundebett
-
Günstigster Preis
Hunter - Boston S Hundesofa 1 - 2 Werktage 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
-
DOG SPORT 61432, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
50,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 57,79 €
→ zum Angebot
-
Hunter 61432, Hunter Hundesofa Boston braun, Größe: S
Liefertermin unbestimmt
63,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,69 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundesofa BOSTON, gemütliches Hundebett mit Wendekissen, klassisches... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Boston S 60x50cm braun Test
Das Kissen ist von hoher Qualität und sehr robust. Obwohl unser Welpe ein paar Fäden herausgezogen hat, beeinträchtigt das die Funktionalität des Kissens nicht. Perfekt geeignet für unseren Pudelwelpen.
Unser Jack Russell ist absolut begeistert von diesem Bett! Er trägt es stolz an seinen Lieblingsplatz und vergräbt dort seine Kauhörner. Leider fehlt ein Reißverschluss an der Matratze, was die Pflege erschwert. Die Waschbarkeit habe ich bisher nicht getestet. Das Bett ist weich und gemütlich, der Stoff hält Balus rauem Spiel stand. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen! 🐶✨ #Hundebett #JackRussell #Gemütlich #Weich #Hochwertig #Tierliebe #Tierzubehör #Zufriedenheit.
Meinem Hund gefällt dieses Hundebett sehr gut, er ist sofort darauf gekommen und fühlt sich wohl. Bisher musste ich es nur absaugen, es ist also leicht sauber zu halten. Ob es weich genug für die Hunde ist, weiß ich nicht genau, aber es fühlt sich gut an.
Das Bett ist robust und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. :).
Unser Hund liebt dieses Hundebett und wir können uns keine Reise mehr ohne ihn vorstellen. Es ist super weich und pflegeleicht, Flecken sind kaum sichtbar und es lässt sich einfach waschen. Früher war unser Hund wählerisch bei der Wahl seines Schlafplatzes, aber dieses Körbchen hat seinen 'Standard' übertroffen.
Trotz Bedenken wegen des Preises war es jeden Cent wert - wir sind absolut zufrieden damit. Ein Muss für jeden Hundebesitzer, der seinem Vierbeiner den bestmöglichen Schlafkomfort bieten möchte.
Unser kleiner, weißer und sehr freundlicher und gehorsamer Pudel hat sich sofort in dieses neue Hundesofa verliebt. Bevor er immer auf unserem Sofa geschlafen hat, in der linken Ecke. Aber jetzt verbringt er all seine freie Zeit auf seinem neuen Sofa und besucht unser Sofa nur noch aus Höflichkeit für kurze Zeit am Abend, nicht aber jeden Abend.
Manchmal knurrt er jetzt sogar ernsthaft, wenn man versucht, ihn aus seinem neuen Möbelstück zu holen. Und gestern Nacht hat er das Schokoladenpaket #11 aus dem Adventskalender gestohlen und allein genossen. Also, was soll ich sagen? Dieses Hundesofa ist großartig, es ist bequem und sieht gut aus.
Aber es wird deinen Hund für immer verändern. Wenn du deinen Hund so magst, wie er jetzt ist, denke darüber nach.
Das Hundebett wurde zunächst mit Löchern im Bezugstoff geliefert, aber nach der Rücksendung kam die zweite Lieferung in Ordnung an. Der Hund liebt das Bett, es ist kuschelig und gemütlich. Der Stoff ist dünn, aber weich und wahrscheinlich leicht zu reinigen. Trotz des anfänglichen Problems bin ich jetzt zufrieden mit dem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen