HUNTER Hundesofa Boston L 100x70cm grau Tierbett
-
Günstigster Preis
HUNTER Hundebett Boston grau, Gr. L, Außenmaße: ca. 100 x 70 x 24 cm
3-5 Werktage
97,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,09 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 61431, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
97,19 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 104,09 €
→ zum Angebot
-
Hunter 61431, Hunter Hundesofa Boston grau, Größe: L
Lieferfrist: 2-4 Werktage
127,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,39 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundesofa BOSTON, gemütliches Hundebett mit Wendekissen, klassisches... Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Boston L 100x70cm grau Test
Unser Hund liebt dieses Bett! Es sieht toll im Haus aus, die Farbe, die ein dunkles Grau ist, ist wirklich stilvoll, der Stoff ist sehr weich, das Kissen kommt heraus und ist auf einer Seite flauschig und auf der anderen Seite das gleiche Material wie die Seiten. Es ist die perfekte Größe für unseren English Cocker Spaniel. Die Seiten sind wirklich stabil und bieten einen schönen gemütlichen Platz für den Hund, auf dem er seinen Kopf ablegen kann.
Alle Bezüge sind maschinenwaschbar und abnehmbar, obwohl ich sie noch nicht gewaschen habe. Es ist etwas teuer, aber solange es nicht angekaut wird, denke ich, dass es lange halten wird.
Unser Labrador liebt dieses Spielzeug! Die hervorragende Qualität und die Möglichkeit, es leicht zu reinigen, haben uns überzeugt. Trotz intensiver Nutzung zeigt das Spielzeug keine Abnutzungserscheinungen. Wir sind begeistert und empfehlen es jedem Hundebesitzer! Ein absolutes Muss für aktive Hunde!.
Unser Parson Terrier hat bisher zwei Körbchen zerstört, aber mit dem Boston Sofa scheint er endlich zufrieden zu sein. Er liegt gerne darauf, besonders auf der "kuscheligen" Seite. Bisher hat er noch nichts beschädigt, ob das am Material liegt oder daran, dass Kalle etwas dazu gelernt hat, ist unklar. Auf jeden Fall sieht er sehr glücklich aus, manchmal zieht er sogar das Sofa seinem eigenen Körbchen vor. Ein klarer Gewinn für uns und unseren Hund!.
Dieses Hundebett ist absolut empfehlenswert! Die hochwertige Verpackung sorgt dafür, dass die Kissen separat in einer Vakuumtüte geliefert werden. Einfach die Kissen in den Bezug stecken, Reißverschluss zu und fertig. Besonders praktisch ist, dass der Bezug waschbar ist und auch abwischbar ist.
Die hochwertigen Kissen sorgen dafür, dass die Seiten des Bettes stabil stehen und nicht umfallen. Das Kissen hat zudem eine glatte und eine kuschelige Seite, was Hunde lieben! Die hohen Wände bieten eine perfekte Möglichkeit zum Anlehnen. Meiner ca 50 cm große Hund hat ausreichend Platz, um sich zu entspannen. Eine absolute Empfehlung für den Kauf dieses tollen Hundebettes!.
Unser Hund ist begeistert von diesem Hundebett! Bereits das zweite für ihn. Das erste in der Größe Large ist bei uns, dieses Medium-Modell ist für die Wohnung meiner Eltern, um ein gemütliches Plätzchen für unseren Vierbeiner zu haben. Das Nest ist hochwertig verarbeitet, einfach zu reinigen, fusselfrei, ohne Risse und es bleiben keine Haare daran kleben. Die Seitenwände sind auch nach einem Jahr immer noch stabil und nicht eingedrückt. Hier wird Qualität geboten! Unser Hund ist ungefähr 60 cm groß und misst knapp 70 cm von der Nase bis zum Schwanzende.
Unser Beagle-Welpe liebt sein Bett in Größe M schon seit dem ersten Tag und schläft auch mit einem halben Jahr noch immer gerne darin. Die Qualität überzeugt uns, das Bett ist weich, federnd und robust. Bisher mussten wir es noch nicht waschen, aber es scheint sehr pflegeleicht zu sein. Das Design gefällt uns auch sehr gut.
Wir würden das Hundebett definitiv wieder kaufen, auch für einen ausgewachsenen Beagle ist die Größe optimal. Ein rundum zufriedener Kauf!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen