HUNTER Hundesofa Boston M 80x60cm braun Hundebett

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: rutschfester Boden waschbar bis: 30°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,29 €
Ø 51 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Abmessungen
100 x 70120 x 8060 x 5080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,29 €
Ø 51 €
51,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 51,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundesofa Boston braun M Fressnapf
Hunter Hundesofa Boston braun M 1-3 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
• DOG SPORT 61433, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston Hornung Baushop DOG SPORT 61433, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
• Hunter 61433, Hunter Hundesofa Boston braun, Größe: M meintierdiscount Hunter 61433, Hunter Hundesofa Boston braun, Größe: M Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• HUNTER Hundesofa BOSTON, gemütliches Hundebett mit Wendekissen, klassisches... Amazon Marketplace HUNTER Hundesofa BOSTON, gemütliches Hundebett mit Wendekissen, klassisches... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundesofa Boston
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.29 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundesofa Boston braun M ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
DOG SPORT 61433, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
Hunter 61433, Hunter Hundesofa Boston braun, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundesofa BOSTON, gemütliches Hundebett mit Wendekissen, klassisches Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hunter Hundesofa Boston - Größe M: L 80 x B 60 cm (Hundefutter) Braun zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundebett Boston braun, Gr. M, Außenmaße: ca. 80 x 60 x 20 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

HUNTER Hundesofa Boston M 80x60cm braun Test

5/5
★★★★★ Great dog bed!
Kato76 Februar 2022

Unser Hund liebt dieses Bett! Es sieht toll im Haus aus und die Farbe, die ein dunkles Grau ist, ist wirklich stilvoll. Der Stoff ist sehr weich, das Kissen ist flauschig auf der einen Seite und hat auf der anderen Seite das gleiche Material wie die Seiten. Es ist die perfekte Größe für unseren Englischen Cockerspaniel.

Die Seiten sind wirklich stabil und bieten einen gemütlichen Platz für den Hund, auf dem er seinen Kopf ablegen kann. Alle Bezüge sind maschinenwaschbar und abnehmbar, obwohl ich sie noch nicht gewaschen habe. Es ist etwas teuer, aber solange es nicht zerbissen wird, denke ich, dass es lange halten wird.

5/5
★★★★★ Absolut TOP!
Christoph Dezember 2018

Unser Labi liebt es! Tolle Qualität und strapazierfähiger Stoff. Einfach zu reinigen. Absolut empfehlenswert für Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Kalle ist glücklich
Vera November 2018

Unser Parson Terrier hat bereits 2 Körbchen zerstört, aber mit dem Boston Sofa endlich eine gute Alternative gefunden. Er liebt es, besonders auf der kuscheligen Seite. Bisher hat er es noch nicht zerstört, daher bin ich sehr zufrieden.

Vielleicht liegt es an der hochwertigen Qualität des Sofas oder daran, dass Kalle endlich dazu gelernt hat. Er sieht auf jeden Fall glücklich aus und zieht es sogar manchmal unserem Sofa vor - das spricht für sich :).

5/5
★★★★★ Tolles Hundekissen
stegofant Oktober 2017

Dieses Kissen steht bei uns bereits zum zweiten Mal im Einsatz. Das vorherige hat uns sehr gut über 3 Jahre gedient und wird nun ohne ernsthafte Schäden in Rente geschickt. Die Liegefläche hat natürlich nach dieser Zeit etwas nachgegeben, aber insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Bett mit hoher Qualität
Roxana Oktober 2017

Dieses Hundebett ist ein echtes Must-have für alle Hundebesitzer! Die hochwertige Verpackung sorgt dafür, dass die Kissen separat geliefert werden und einfach in den Bezug gesteckt werden können. Der waschbare Bezug ist besonders praktisch und dazu noch leicht abwischbar. Die hochwertigen Kissen sorgen dafür, dass die Seiten des Bettes stabil stehen und nicht umfallen.

Der Bezug hat eine glatte und kuschlige Seite, was meinen Hund besonders glücklich macht. Die hohen Seiten des Bettes bieten eine ideale Möglichkeit für meinen Hund, sich anzulehnen. Ich bin gespannt, wie lange die Kissen so gut bleiben.

Mein 50cm großer Hund hat ausreichend Platz zum Ausstrecken in der Größe L des Bettes. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
Martina V Juli 2017

Dieses Hundebett wurde gleich von meiner Zwergschnauzerhündin geliebt, obwohl das Kissen etwas dünn ist. Sie stört es aber nicht, dass man den Untergrund fühlt. Bisher noch nicht gewaschen, daher kann ich keine Erfahrung mit der Reinigung teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
rutschfester Boden
Eigenschaften
30°C
Material und Design
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram