HUNTER Hundesofa Boston S 60x50cm grau Tierbett
- Das eckige Hundebett mit den Maßen 60 x 50 cm bietet ausreichend Platz für kleine bis mittelgroße Hunde.
- Ein praktisches Wendekissen ermöglicht eine flexible Nutzung und verlängert die Lebensdauer des Bettes.
- Der abnehmbare Bezug aus Polyester lässt sich bei 30°C waschen und gewährleistet eine einfache Reinigung.
- Die rutschfeste Unterseite sorgt für sicheren Halt auf glatten Böden und verhindert ungewolltes Verrutschen.
- Die graue Farbgebung passt sich dezent in verschiedene Wohnumgebungen ein und kaschiert leichte Verschmutzungen.
- Die hochwertige Polyesterfüllung bietet optimale Polsterung und unterstützt die Gelenke des Hundes.
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 61429, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Boston
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
46,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 53,59 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundebett Boston grau, Gr. S, Außenmaße: ca. 60 x 50 x 18 cm
3-5 Werktage
48,89 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 52,64 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundesofa BOSTON, gemütliches Hundebett mit Wendekissen, klassisches... Auf Lager 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
-
Hunter 61429, Hunter Hundesofa Boston grau, Größe: S
Lieferfrist: 2-4 Werktage
63,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Boston S 60x50cm grau - Komfort für Ihren vierbeinigen Freund
Entdecken Sie den perfekten Ruheplatz für Ihren treuen Begleiter. Dieses hochwertige Hundebett vereint Stil und Funktionalität, um Ihrem Vierbeiner einen erstklassigen Schlafplatz zu bieten. Mit seiner ergonomischen Formgebung und dem hochwertigen Polstermaterial sorgt es für optimale Unterstützung und Entlastung der Gelenke. Der weiche, aber dennoch formstabile Aufbau passt sich sanft an die Körperkontur Ihres Hundes an und fördert so einen erholsamen Schlaf.
Maximaler Liegekomfort für entspannte Vierbeiner
Das Hundebett zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus, die auf die Bedürfnisse Ihres Haustieres abgestimmt ist. Die großzügige Liegefläche bietet ausreichend Platz zum Ausstrecken und Zusammenrollen. Der erhöhte Rand dient als gemütliche Kopfstütze und vermittelt gleichzeitig ein Gefühl von Geborgenheit. Dank der rutschfesten Unterseite bleibt das Bett auch bei lebhaften Hunden sicher an Ort und Stelle, was besonders aktive Rassen zu schätzen wissen.
HUNTER Hundesofa Boston S 60x50cm grau Test
Die Qualität dieses Kissen ist top, obwohl unser Welpe ein paar Fäden abgeknabbert hat. Diese können einfach abgeschnitten werden, ohne dass dies die Robustheit beeinträchtigt. Perfekt geeignet für unseren kleinen Pudel!.
Unser Jack Russell liebt sein Bett! Er zieht es immer an den besten Platz im Haus und vergräbt dort seine Kauknochen. Leider haben wir erst spät bemerkt, dass die Matratze keinen Reißverschluss hat. Dies war wohl geplant, jedoch fehlt er.
Daher kann ich die Pflegeleichtigkeit nicht bestätigen. Ob die Matratze komplett gewaschen werden kann, habe ich nicht getestet. Das Bett ist sehr weich und gemütlich, und der Stoff ist bisher auch noch intakt, obwohl Balu manchmal grob damit umgeht. Wir würden dieses Bett auf jeden Fall wieder kaufen!.
Ich war angenehm überrascht von diesem Hundebett. Bisher musste ich es noch nicht reinigen, nur absaugen. Ob es weich genug für meine Hunde ist, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber es fühlt sich gut an. Die Robustheit überzeugt mich und ich würde es definitiv wieder kaufen. :).
Dieses gemütliche Bett ist perfekt für Mini Aussies! Mit stabilen Seitenteilen bietet es Halt und Komfort für Hunde bis zu 50cm Schulterhöhe. Die herausnehmbare Fütterung erleichtert die Reinigung. Definitiv empfehlenswert für ein zufriedenes Haustier!.
Unser Hund liebt es so sehr, dass wir ohne dieses Hundebett nicht mehr reisen können. Dieses Körbchen erfüllt seinen hohen Standard, da er zuvor recht wählerisch war. Es ist weich, pflegeleicht und Flecken sind fast unsichtbar. Wir haben darüber nachgedacht, mehr Geld für ein teureres Bett auszugeben, aber es hat sich definitiv gelohnt! Jeder Cent ist es wert, besonders wenn es Ihrem Haustier so gut gefällt.
Ich kenne die Marke Hunter schon seit einiger Zeit und weiß, dass sie qualitativ hochwertige Produkte herstellen. Diese Bestellung war keine Ausnahme und erfüllt unsere Kriterien in Bezug auf Materialqualität und Design. Unsere beiden Hunde haben sich schnell an das Sofa gewöhnt und scheinen es zu lieben, darin zu schlafen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen