Nobby Outdoor Matte BARRO (85 x 57 x 4 cm) Hundematte

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 85 x 57 x 4 cm Form: eckig Füllung: Schaumstoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,79 €
Ø 30 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,79 €
Ø 30 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,22 €
ab 30,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Tierkissen Outdoor Matte Barro schwarz schwarz 56 cm x 90 cm Otto Nobby Tierkissen Outdoor Matte Barro schwarz schwarz 56 cm x 90 cm lieferbar in 4 Wochen 30,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• NOBBY Outdoor Matte BARRO Outdoor Matte BARRO schwarz 89 x 58 x 4 cm koempf24 NOBBY Outdoor Matte BARRO Outdoor Matte BARRO schwarz 89 x 58 x 4 cm 1 - 3 Werktage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Nobby Outdoor-Matte Barro, 89 x 58 cm Amazon Nobby Outdoor-Matte Barro, 89 x 58 cm Auf Lager 32,22 € Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.79 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Tierkissen Outdoor Matte Barro schwarz schwarz 56 cm x 90 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 30,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
NOBBY Outdoor Matte BARRO Outdoor Matte BARRO schwarz 89 x 58 x 4 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Nobby Outdoor-Matte Barro, 89 x 58 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,22 € Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
Nobby Outdoor-Matte Barro, 89 x 58 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,22 € Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Nobby Outdoor Matte BARRO (85 x 57 x 4 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute outdoor Matte
Amazon Kunde September 2021

Die Nobby Outdoor Matte für Haustiere ist ein Muss für alle Tierliebhaber! Sie ist weich, strapazierfähig und leicht zu reinigen. Meine Hasen lieben es, darauf zu sitzen. Die Matte ist perfekt für ihre neue kleine Couch. Gönnen Sie Ihrem Haustier den Komfort, den es verdient - kaufen Sie die Nobby Outdoor Matte noch heute!.

5/5
★★★★★ super Matten
Natalie August 2019

Diese Autoschondecke ist perfekt für meinen Hund im Auto. Sie passt genau und verrutscht nicht, auch wenn mein Hund sich darauf bewegt. Der abwischbare Bezug ist praktisch und leicht zu reinigen. Mit zusätzlichen Hundedecken darüber bleibt alles sauber.

Die schnelle Lieferung hat mich ebenfalls überzeugt. Nun kann mein Hund die Autofahrten noch mehr genießen.

4/5
★★★★☆ schnell versandt
samflens Dezember 2015

Ich habe die "Matte" als passende Ergänzung für meine Hundebox gekauft. Obwohl alles in Ordnung war, finde ich, dass die Matte etwas breiter sein könnte oder der Schaumstoff härter sein sollte. Unter Belastung gibt sie nach und es entstehen Absätze an den Boxenrändern.

4/5
★★★★☆ Super
Carolin Z November 2015

Dieses Produkt hält effektiv die Bodenkälte fern und bietet Haustieren wie Hunden und Katzen Komfort. Beachten Sie die Maße bei der Bestellung, um eine passende Matte zu erhalten. Die Verpackung war jedoch unverhältnismäßig groß und platzraubend. Erwägen Sie eine umweltfreundlichere Verpackungsoption.

3/5
★★★☆☆ Hält Boden- Kälte gut ab.
D. B Oktober 2015

Dieses Produkt ist ideal, um Ihren Hund oder Ihre Katze warm zu halten. Die Größe sollte vor der Bestellung sorgfältig überprüft werden, da die Matte möglicherweise etwas zu groß ist. Die Verpackung war zu groß und unnötig.

Ich bezweifle jedoch, ob die Matte für den Außenbereich bei nassem Wetter geeignet ist. Der leichte Kunststoffgeruch könnte anfangs stören, aber hoffentlich verschwindet er nach einigen Tagen. Insgesamt gebe ich drei Sterne. Ihr Haustier wird es lieben, sich auf dieser warmen und gemütlichen Matte auszuruhen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider zweimal mit Schnitten geliefert!!!
Frauke K November 2015

Leider war meine Erfahrung mit dieser Matte nicht zufriedenstellend. Trotz des Austauschs wurde das Produkt erneut mit Schnitten geliefert. Es scheint, dass beim Öffnen des Kartons ein Fehler gemacht wurde. Nachdem ich das Problem gemeldet hatte, wurde mir jedoch erneut eine defekte Matte zugesandt, was zu großer Enttäuschung führte.

Es ist ärgerlich, dass beide zurückgeschickt werden mussten und unklar ist, ob eine unbeschädigte Matte jemals geliefert worden wäre. Dies ist sehr enttäuschend und hat nur einen Stern verdient.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
85 x 57 x 4 cm
eckig
Schaumstoff
Nylon
Hundematte
30°C Handwäsche
Weitere Daten
Bezug abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram