Trixie Kofferraum-Schondecke (120 x 150 cm) Autoschondecke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autoschondecke Form: eckig Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,67 €
Ø 15 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,67 €
Ø 15 €
14,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
ab 14,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kofferraum-Schondecke, 1,20 x 1,50 m, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Kofferraum-Schondecke, 1,20 x 1,50 m, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• Trixie Kofferraum-Schondecke, ca. B150/T120cm, Schwarz dehner Trixie Kofferraum-Schondecke, ca. B150/T120cm, Schwarz 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Trixie 1319 Kofferraum-Schondecke, 1,20 × 1,50 m, schwarz Amazon Trixie 1319 Kofferraum-Schondecke, 1,20 × 1,50 m, schwarz Auf Lager 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.67 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kofferraum-Schondecke, 1,20 x 1,50 m, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 14,67 € 14,67 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Trixie Kofferraum-Schondecke, ca. B150/T120cm, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Trixie 1319 Kofferraum-Schondecke, 1,20 × 1,50 m, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Trixie 1319 Kofferraum-Schondecke, 1,20 × 1,50 m, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Trixie Kofferraum-Schondecke (120 x 150 cm) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Lu März 2018

Die Autoschondecke ist sehr widerstandsfähig in ihrer Verwendung. Ich benutze sie bereits zum zweiten Mal, da ich sie als Unterlage im Kofferraum verwende. Durch den Transport von Baumaterialien und meinem Hund, der manchmal mitfährt, hat sich nach ungefähr einem Jahr ein Verschleiß gezeigt.

Die Klettstreifen auf der Rückseite halten die Decke gut am Rücksitz fest und das Material ist nicht zu dünn. Eine gute Qualität zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nina & Mai 2014

Im Gegensatz zu anderen Rezensionen bin ich mit der Decke zufrieden. Obwohl oben kein Klettband oder Befestigung für die Kopfstützen vorhanden ist, kann man sie einfach einklemmen oder Löcher hineinmachen. Ich bin sehr zufrieden, da die Decke ihren Zweck erfüllt. Sehr praktisch!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber schlecht zu montieren
Andi September 2015

Diese Autositzbezug ist von hervorragender Qualität und leicht zu reinigen. Schade, dass die Befestigung der Decke hinten nicht bedacht wurde. Ich habe die Kopfstützen entfernt, die Decke platziert, Löcher gebohrt und dann die Kopfstützen wieder eingebaut.

4/5
★★★★☆ Gute Schondecke
Supercat Januar 2015

Der Schmutzabweiser für den Kofferraum hat eine robuste Decke, die Hunde daran hindert, sie zu zerwühlen. Trotzdem sind die Klettverschlüsse verbesserungsbedürftig und mussten durch Ösen ersetzt werden, um die Decke an Ort und Stelle zu halten. Nach 5 Wochen Benutzung hält die Decke weiterhin zuverlässig Schmutz und Feuchtigkeit fern. Ein praktisches Universal-Teil für den Kofferraum deines Autos, das auch deinem Hund gefallen wird.

4/5
★★★★☆ bin zufrieden
I. B Januar 2012

Diese Autodecke schützt mein Auto perfekt vor Hundehaaren und Schmutz. Ein Minuspunkt ist, dass sie nicht an den Kopfstützen befestigt werden kann. Ich musste Löcher rein schneiden, um die Rückseite der Rückbank zu schützen.

Trotzdem passt sie gut in meinen Honda Jazz BJ 2006. Mit den Klettverschlüssen verrutscht die Decke nicht und hält sehr gut. Für den Preis bin ich sehr zufrieden. 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Autoschondecke
Material und Design
eckig
Nylon
Weitere Eigenschaften
120 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram