Karlie Heimtierdecke Medifleece (100 x 70 cm) Hundedecke
-
Günstigster Preis
Karlie Tierbett Karlie MEDIFLEECE Heimtierdecke - Beige, 70 x 100 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,56 € + 4,30 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
-
Karlie Liegedecke Medifleece L: 70 cm B: 100 cm beige Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
Hundedecke Medifleece 70x100 cm
1 - 2 Werktage
26,19 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 31,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Karlie Heimtierdecke Medifleece (100 x 70 cm) Test
Unsere Medifleece Liegedecke für Hunde ist ein Hit! Das angenehm weiche Material hat unseren Hund sofort überzeugt. Kaum ausgepackt, lag er schon gemütlich darauf und schlief friedlich ein. Ein definitiv lohnender Kauf für uns und unseren Vierbeiner, sogar für das Wohnmobil geeignet. Die Verarbeitung ist tadellos, daher eine klare Kaufempfehlung! Wenn Ihnen diese Rezension geholfen hat, würden wir uns über ein "Ja" freuen :-) Danke!.
Unser Hund liebt diese Decke! Sobald sie gewaschen werden muss, wartet er geduldig vor der Waschmaschine. Kuschelig und sofort angenommen - ein echtes Lieblingsstück! 😊🐶 #Hundedecke #Kuschelig #Haustierbedarf.
Die Decke ist optisch ansprechend und passt perfekt zum Karlie Ortho Bed. Zwar flustert sie anfangs etwas, doch nach mehrmaligem Waschen verschwindet dies. Genau das, wonach ich gesucht habe! Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ideal als Ersatzdecke geeignet.
Trotz des jungen Alters unseres Hundes und seiner Vorliebe, mit der Decke zu spielen anstatt sich darauf auszuruhen, bin ich mit der Qualität und dem Preis sehr zufrieden. Die Decke hat auch mehrere Wäschen gut überstanden, ohne an Qualität einzubüßen. Sie ist angenehm weich und widerstandsfähig gegen die Zähne des Hundes. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.
Mein Hund fühlt sich auf dieser kuscheligen Decke pudelwohl. Egal ob Zuhause oder unterwegs, sie ist immer dabei. Einziger Nachteil: Er bevorzugt wohl doch die Fußbodenheizung.
Für den Preis ist es akzeptabel, jedoch etwas dünn. Es eignet sich gut als Reisedecke aufgrund seiner geringen Größe und Dicke. Nicht für den dauerhaften Gebrauch als Liegedecke geeignet.
Gut für unterwegs. Einfach mitzunehmen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen