Hummel Kinder Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7026 Trikot unbedruckt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für optimale Feuchtigkeitsableitung und angenehmen Tragekomfort während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz und eignet sich hervorragend für kühle Trainingseinheiten oder als Unterziehshirt.
• Ein vielseitiges Trikot in elegantem Blau, das sowohl für Kinder als auch Herren konzipiert wurde und sich perfekt für verschiedene Sportarten eignet.
• Dieses hochwertige Sportshirt vereint funktionale Eigenschaften mit einem zeitlosen Design und garantiert langanhaltende Leistungsfähigkeit auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 16,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Hmlessential Half-Zip Kinder - marine - 116 deinsportsfreund hummel Hmlessential Half-Zip Kinder - marine - 116 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• 1/2 Zip Kinder Trainingsjacke Hummel Essential On-fight (on-fight.de) 1/2 Zip Kinder Trainingsjacke Hummel Essential 19,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
• hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt Kinder 7026 - marine 116 sportdeal24 hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt Kinder 7026 - marine 116 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
hummel Hmlessential Half-Zip Kinder - marine - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
1/2 Zip Kinder Trainingsjacke Hummel Essential On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt Kinder 7026 - marine 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Hummel Kinder Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7026

Hummel Kinder Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7026 für junge Fußballfans

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Fußballenthusiasten. Dieses hochwertige Langarmshirt vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem atmungsaktiven Material sorgt es für optimalen Tragekomfort, egal ob beim Training oder als stylisches Outfit für Fans. Die blaue Farbgebung unterstreicht den sportlichen Look und macht das Shirt zu einem echten Hingucker auf und neben dem Platz.

Vielseitiger Einsatz für maximalen Komfort

Das Langarmshirt überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Dank des hochwertigen Polyester-Materials ist es besonders pflegeleicht und formbeständig. Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz und eignet sich hervorragend für kühlere Tage. Ob als Base-Layer unter dem Trikot oder als eigenständiges Kleidungsstück – dieses Modell passt sich flexibel den Bedürfnissen junger Sportler an und unterstützt sie bei jeder Bewegung.

Hummel Kinder Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7026 Test

5/5
★★★★★ Preisleistung top
Lin L Januar 2026

Schöner Aufwärmpullover für den Sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Polyester
Trikot unbedruckt
Herren, Kinder
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram