Erima EVO STAR Poloshirt 1112405 slate grau gelb Fußball-Fanartikel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim-Fit-Passform ermöglicht eine hervorragende Bewegungsfreiheit und unterstützt dynamische Bewegungen während des Trainings.
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, bietet das Shirt ausgezeichnete Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsableitung für angenehmen Tragekomfort.
• Die Kurzarm-Ausführung in elegantem Slate-Grau mit gelben Akzenten verleiht dem Trainingstrikot einen modernen, sportlichen Look.
• Dieses vielseitige Herren-Trainingstrikot kombiniert Funktionalität und Stil für optimale Leistung auf dem Spielfeld und beim Training.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 22,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Evo Star Poloshirt Herren - slate grey/gelb - S deinsportsfreund Erima Evo Star Poloshirt Herren - slate grey/gelb - S 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Polo-Shirt Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Polo-Shirt Erima Evo Star 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112405), Slate Grey/gelb, 3XL Amazon Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112405), Slate Grey/gelb, 3XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt EVO STAR poloshirt function Otto Erima Poloshirt EVO STAR poloshirt function lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Erima Evo Star Poloshirt Herren - slate grey/gelb - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Polo-Shirt Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
erima EVO STAR Poloshirt slate grey/gelb S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112405), Slate Grey/gelb, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112405), Slate Grey/gelb, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Erima Poloshirt EVO STAR poloshirt function Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Erima EVO STAR Poloshirt 1112405 slate grau gelb

Erima EVO STAR Poloshirt 1112405 slate grau gelb - Sportliche Eleganz für Fußballfans

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihren nächsten Stadionbesuch oder das Training. Dieses hochwertige Poloshirt vereint modernes Design mit praktischem Nutzen und unterstreicht Ihre Leidenschaft für den Fußballsport. Die slate-graue Grundfarbe mit gelben Akzenten sorgt für einen zeitlosen Look, der sowohl auf als auch abseits des Spielfelds eine gute Figur macht.

Optimaler Tragekomfort für volle Bewegungsfreiheit

Das Trainingstrikot überzeugt durch seine hervorragende Passform im Slim Fit-Schnitt, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Dank des hochwertigen Polyester-Materials genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Spieltagen. Die atmungsaktive Eigenschaft des Stoffes sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält Sie auch bei Höchstleistungen angenehm trocken.

Erima EVO STAR Poloshirt 1112405 slate grau gelb Test

3/5
★★★☆☆ Schlecht gefaltet
mistel63mistel63 Juni 2025

Zwei Stück in Größe 4XL bestellt. Material und Farben entsprechen der Beschreibung. Leider sind die Shirts unglücklich gefaltet, was zu vielen Knitterfalten insbesondere unter dem Kragen und auf der Brust führt.

Im Vergleich zu anderen Shirts des Modells Liga 2. 0 (gleiche Größe, gleiches Material) besteht dieses Problem nicht. Bügeln ist bei diesem Material zwar nicht nötig, dennoch bleiben die Falten nach dem Waschen aufgrund der Verpackung hartnäckig.

Das Tragen ist dadurch schwierig. Mit einem Baumwolltuch habe ich vorsichtig versucht, die Falten zu glätten. Zudem ist ein starker Chemiegeruch nach der ersten Wäsche vorhanden, der jedoch nachlässt.

3/5
★★★☆☆ Qualität super, aber Größen verlieren extrem.
Stefan Dezember 2024

Ich besitze die Trainingsjacke von Erima in 4XL aus der gleichen Kollektion, die hervorragend passt. Daher entschloss ich mich, auch das passende Poloshirt zu bestellen. Leider fällt das 4XL Poloshirt zwei Nummern kleiner aus, während die Jacke zwei Nummern größer scheint. Enttäuschend, da ich eine einheitliche Passform erwartet hatte.

5/5
★★★★★ Passt
Josef Juni 2025

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sport
MB Juni 2025

Top Artikel, wunderbar zu Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit
gelb, grau
Polyester
Slim Fit
Herren
Trainingstrikot
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram