Erima Racing T-Shirt Kinder smaragd grün Fußball-Fanartikel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polyester gefertigt, sorgt das Trikot für angenehme Kühlung und effektiven Feuchtigkeitstransport während intensiver Trainingseinheiten.
• Das smaragdgrüne Design verleiht dem Trainingstrikot einen auffälligen und modernen Look, der auf dem Spielfeld beeindruckt.
• Speziell für Kinder und Herren konzipiert, bietet das Trikot eine optimale Passform für maximale Bewegungsfreiheit beim Fußballspielen.
• Die Kurzarm-Variante eignet sich hervorragend für warme Trainingstage und ermöglicht eine uneingeschränkte Armbewegung bei Pässen und Schüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 20,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Racing T-Shirt Kinder - smaragd - 128 deinsportsfreund Erima Racing T-Shirt Kinder - smaragd - 128 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Kindertrikot Erima Racing On-fight (on-fight.de) Kindertrikot Erima Racing 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082303), smaragd, XXL Amazon Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082303), smaragd, XXL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt RACING T-Shirt Kinder Otto Erima T-Shirt RACING T-Shirt Kinder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erima Racing T-Shirt Kinder - smaragd - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Kindertrikot Erima Racing On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
erima Racing Laufshirt Kinder smaragd 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder T-Shirt RACING t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082303), smaragd, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082303), smaragd, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Erima T-Shirt RACING T-Shirt Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Erima Racing T-Shirt Kinder smaragd grün

Erima Racing T-Shirt Kinder smaragd grün für junge Fußballbegeisterte

Entdecken Sie das perfekte Trainingstrikot für ambitionierte Nachwuchskicker. Dieses hochwertige Shirt überzeugt durch seine herausragende Funktionalität und den stylischen Look in leuchtendem Smaragdgrün. Speziell für die Bedürfnisse junger Athleten konzipiert, unterstützt es optimale Leistungen auf dem Spielfeld und sorgt gleichzeitig für ein authentisches Fanfeeling.

Maximaler Tragekomfort für volle Konzentration

Das Trainingstrikot setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort. Dank des hochwertigen Polyester-Materials liegt es angenehm auf der Haut und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen. So bleiben junge Spieler auch bei intensiven Trainingseinheiten stets trocken und können sich voll auf ihre Technik und Taktik konzentrieren. Die atmungsaktive Beschaffenheit sorgt zudem für eine optimale Temperaturregulierung.

Erima Racing T-Shirt Kinder smaragd grün Test

4/5
★★★★☆ Auch Erima bietet tolle Sportkleidung
Au-Marche November 2025

Nicht nur Nike macht gute Sportshirts: Auch Erima überzeugt. Das Erima Sportshirt sitzt bequem, ohne störende Nähte, der funktionelle Stoff ist atmungsaktiv und trocknet schnell. Ideal als Trainings- und Aufwärmshirt oder nach dem Wettkampf, passt perfekt zum Vereinstrikot.

5/5
★★★★★ gute Ware
RoNo Januar 2026

sehr zufrieden - gute Ware - gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde August 2025

Toll für den Sport. Angenehmes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt, sieht gut aus, hält ewig – mein Lieblingsshirt für Sport & Alltag!
Chris K Juni 2025

Ich bin 1,74 m groß, wiege 66 kg, laufe regelmäßig Strecken zwischen 15 und 20 Kilometern – und ich sage es direkt:Dieses Shirt ist mein absoluter Favorit fürs Laufen. Punkt. Das Erima Herren Racing 2. 0 T-Shirt (Modell 8082304) ist für mich nicht nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Polyester
Trainingstrikot
Herren, Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram