Hummel Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7045 true blue Trikot unbedruckt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsableitung und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Aktivitäten.
• Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz und Wärme bei kühlen Wetterbedingungen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Formbeständigkeit auch nach häufigem Waschen und intensivem Gebrauch.
• Das vielseitige Design eignet sich sowohl für Herren als auch für Kinder und passt sich verschiedenen Körpertypen an.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Shirt einen klassischen, zeitlosen Look, der sich gut in verschiedene Teamfarben integriert.
• Als unbedrucktes Trikot bietet es die perfekte Grundlage für individuelle Gestaltungen und Teamanpassungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 16,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Hmlessential Half-Zip Kinder - true blue - 116 deinsportsfreund hummel Hmlessential Half-Zip Kinder - true blue - 116 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• 1/2 Zip Kinder Trainingsjacke Hummel Essential On-fight (on-fight.de) 1/2 Zip Kinder Trainingsjacke Hummel Essential 19,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
• Hummel Uni_Kids Hmlessential Half-Zip Kids Hooded Sweatshirt, True Blue, 116 EU Amazon Hummel Uni_Kids Hmlessential Half-Zip Kids Hooded Sweatshirt, True Blue, 116 EU Auf Lager 19,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt Kinder 7045 - true blue 116 sportdeal24 hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt Kinder 7045 - true blue 116 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
hummel Hmlessential Half-Zip Kinder - true blue - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
1/2 Zip Kinder Trainingsjacke Hummel Essential On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Hummel Uni_Kids Hmlessential Half-Zip Kids Hooded Sweatshirt, True Blue, 116 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Hummel Uni_Kids Hmlessential Half-Zip Kids Hooded Sweatshirt, True Blue, 116 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt Kinder 7045 - true blue 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Hummel Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7045 true blue

Hummel Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7045 true blue für sportliche Höchstleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Fußballausrüstung. Dieses hochwertige Langarmshirt überzeugt durch seine atmungsaktive Polyester-Konstruktion, die selbst bei intensiven Trainingseinheiten für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt. Die elegante blaue Farbgebung verleiht Ihnen dabei einen professionellen Look auf dem Spielfeld und macht Sie zu einem echten Blickfang.

Vielseitiger Einsatz für Spieler aller Altersklassen

Das Trikot zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Flexibilität aus und eignet sich hervorragend für Herren und Kinder gleichermaßen. Seine langärmlige Ausführung bietet optimalen Schutz bei kühlen Temperaturen, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Ob als Trainingsshirt oder für den Matchday - dieses Modell passt sich perfekt jeder Spielsituation an und unterstützt Sie bei der Entfaltung Ihres vollen Potenzials.

Hummel Langarmshirt hmlEssential 2-Zip 224546-7045 true blue Test

5/5
★★★★★ Preisleistung top
Lin L Januar 2026

Schöner Aufwärmpullover für den Sport. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Polyester
Trikot unbedruckt
Herren, Kinder
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram