Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function schwarz weiß Trikot unbedruckt

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für optimale Belüftung und hält den Körper während intensiver Aktivitäten angenehm trocken.
• Dank des integrierten Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv von der Haut wegtransportiert, was für ein kühlendes Tragegefühl sorgt.
• Die kurzen Ärmel und der körpernahe Schnitt bieten maximale Bewegungsfreiheit für dynamische Spielzüge auf dem Feld.
• In schwarz-weißer Farbkombination gestaltet, präsentiert sich dieses hochwertige Funktionsshirt als vielseitiger Begleiter für Training und Wettkampf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - schwarz/weiß - 104 deinsportsfreund Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - schwarz/weiß - 104 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - schwarz/weiß - 104 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder schwarz/weiß 104 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function schwarz weiß

Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function schwarz weiß - Spieltaugliche Perfektion

Entdecken Sie die ideale Kombination aus Komfort und Leistung für junge Fußballtalente. Dieses Trikot vereint modernste Funktionalität mit ansprechendem Design und bietet Ihrem Nachwuchs alles, was er für ein erfolgreiches Spiel benötigt. Optimale Bewegungsfreiheit und effektives Feuchtigkeitsmanagement sorgen dafür, dass sich Ihr Kind voll und ganz auf das Spiel konzentrieren kann.

Maximaler Komfort für Höchstleistungen

Das funktionale Shirt überzeugt durch seine atmungsaktiven Eigenschaften, die selbst bei intensiven Spielphasen für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Die kühlende Wirkung des Materials unterstützt die Temperaturregulierung und hält junge Sportler auch an heißen Tagen leistungsfähig. Dank des hochwertigen Polyesters bleibt das Trikot auch nach vielen Waschgängen in Form und behält seine funktionalen Eigenschaften bei.

Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Super Sportshirt für Kinder
Familie_mit_Kasten April 2024

Das Sportshirt für meinen Kleinen erfüllt alle Anforderungen. Es ist schlicht, atmungsaktiv und die Größe passt perfekt – weder zu klein noch zu groß. Absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität minderwertig
Christiane A Juli 2024

Enttäuschend! Das Shirt nur einmal getragen und nach dem Wäschegang (auf links) gemäß Anleitung in diesem Zustand. Die Rückgabefrist ist leider schon vorbei. Für diesen Preis hätte ich eine hochwertigere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sina November 2024

Passt und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Trikot
Mandy Z Januar 2024

Super Qualität, schnelle Lieferung. Mein Sohn liebt es! Endlich mal ein Sportshirt, was nicht so überteuert ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, kühlend
schwarz, weiß
Polyester
Trikot unbedruckt
Herren, Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram