Hummel hmlEssential 2-Zip 224545-3062 true red Trikot unbedruckt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses atmungsaktive Trikot sorgt für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet es eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und Leichtigkeit für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Das langärmlige Design gewährleistet ganzjährigen Schutz und eignet sich ideal für verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsszenarien.
• In leuchtendem Rot gehalten, verleiht es dem Träger eine auffällige Präsenz auf dem Spielfeld und stärkt den Teamgeist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,29 €
Ø 17 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,29 €
Ø 17 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,85 €
ab 17,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel hmlESSENTIAL Half-Zip, True RED, L Amazon hummel hmlESSENTIAL Half-Zip, True RED, L Auf Lager 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• hummel Hmlessential Half-Zip - true red - S deinsportsfreund hummel Hmlessential Half-Zip - true red - S 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt 3062 - true red S sportdeal24 hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt 3062 - true red S 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• hummel Trainingsjacke Hmlessential Half-Zip Otto hummel Trainingsjacke Hmlessential Half-Zip lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
hummel hmlESSENTIAL Half-Zip, True RED, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
hummel hmlESSENTIAL Half-Zip, True RED, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
hummel Hmlessential Half-Zip - true red - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel Essential 1/2-Zip Sweatshirt 3062 - true red S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
1/2-Zip-Trainingsjacke Hummel Essential On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
hummel Trainingsjacke Hmlessential Half-Zip Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Hummel Essential HALF-(Reißverschluss) Sweatshirt, rot 5715454365609 sport2000 Angebotsinfo 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Hummel hmlEssential 2-Zip 224545-3062 true red

Hummel hmlEssential 2-Zip 224545-3062 true red Sportlichkeit erleben

Erleben Sie pure Fußballbegeisterung mit diesem hochwertigen Trikot. Es vereint Funktionalität und Stil für leidenschaftliche Fans und aktive Spieler gleichermaßen. Das atmungsaktive Design sorgt für optimalen Tragekomfort, während die charakteristische rote Farbe Ihre Teamzugehörigkeit eindrucksvoll zur Schau stellt. Perfektion in jedem Detail – für ein authentisches Fußballerlebnis auf und neben dem Platz.

Maximaler Komfort für Höchstleistungen

Dieses Trikot setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Das atmungsaktive Polyester-Material leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält Sie auch bei intensiver Belastung angenehm trocken. Die langärmelige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So bleiben Sie bei jedem Spielzug und jeder Trainingseinheit voll fokussiert und leistungsfähig.

Hummel hmlEssential 2-Zip 224545-3062 true red Test

5/5
★★★★★ Sportshirt
Sportler Mai 2025

Das Sportshirt ist zwar etwas dicker als andere Modelle, wirkt dafür aber hochwertiger und besser verarbeitet. Im Vergleich zu einer 20‑Euro‑Marke, die sehr dünn war, bietet dieses Shirt deutlich höhere Qualität. Ich habe erst eine andere Farbe bestellt, mich dann anders entschieden und vor dem Kauf Preise sorgfältig verglichen — viele Anbieter fordern über 30 €. Bei 187 cm Körpergröße reicht Größe M, vorausgesetzt man ist schlank; sehr schlanke Personen kommen auch mit S zurecht.

Ich habe lange Arme: S und M passen bei mir. Jetzt wird das Shirt gleich im Gym auf Herz und Nieren geprüft. Gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ hummel Halbreißverschluss Jacke
Samoth Februar 2026

Schnell geleifert,Top qualität, sehr angenehmes Material,genau richtig bei diesen Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Stefanie August 2025

Tolle Jacke. Gewohnte Hummel Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
Amazon Kunde März 2025

Der Artikel war wie beschrieben. Sehr gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
rot
Polyester
Trikot unbedruckt
Herren
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram