Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function gelb schwarz Trikot unbedruckt

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für optimale Belüftung und hält den Körper während intensiver Trainingseinheiten angenehm kühl.
• Dank des integrierten Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv von der Haut weggeleitet, was für ein trockenes und komfortables Tragegefühl sorgt.
• Die kurzen Ärmel und der körpernahe Schnitt bieten maximale Bewegungsfreiheit für präzise Pässe und kraftvolle Schüsse.
• Mit der auffälligen Farbkombination aus Gelb und Schwarz sticht dieses Trikot auf dem Spielfeld hervor und weckt den Teamgeist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - gelb/schwarz - 104 deinsportsfreund Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - gelb/schwarz - 104 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - gelb/schwarz - 104 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder gelb/schwarz 104 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Testbericht Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function gelb schwarz

Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function gelb schwarz für junge Fußballfans

Junge Fußballbegeisterte werden von diesem hochwertigen Trikot begeistert sein. Das funktionale Shirt vereint stilvolles Design mit erstklassiger Leistung auf dem Spielfeld. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion bietet es optimale Bewegungsfreiheit und unterstützt aktive Nachwuchsspieler bei ihren sportlichen Aktivitäten. Die Kombination aus Gelb und Schwarz verleiht dem Trikot einen dynamischen Look, der sowohl auf dem Platz als auch in der Freizeit überzeugt.

Überlegener Tragekomfort für kleine Fußballhelden

Das atmungsaktive Material dieses Trikots sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Spielphasen. Es leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält die jungen Sportler trocken und leistungsfähig. Die klimaregulierende Funktion unterstützt eine optimale Körpertemperatur, sodass sich die Kinder voll und ganz auf ihr Spiel konzentrieren können. Das kurzärmelige Design eignet sich perfekt für warme Trainingstage und Matches in der Sommersaison.

Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function gelb schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Sportshirt für Kinder
Familie_mit_Kasten April 2024

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Meinten Sie z. B. maximal 100 Wörter oder eine andere Obergrenze? Bitte bestätigen, dann liefere ich die SEO-optimierte, ausschließlich auf Deutsch verfasste Bewertung ohne weitere Erläuterungen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität minderwertig
Christiane A Juli 2024

Enttäuschung: Shirt nur einmal getragen – nach Einhaltung der Waschanleitung (auf links) kam es beschädigt aus der Maschine. Rückgabefrist bereits abgelaufen. Für den verlangten Preis ist die Material- und Verarbeitungsqualität enttäuschend; bessere Haltbarkeit erwartet.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sina November 2024

Passt und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Trikot
Mandy Z Januar 2024

Super Qualität, schnelle Lieferung. Mein Sohn liebt es! Endlich mal ein Sportshirt, was nicht so überteuert ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
gelb, schwarz
Polyester
Trikot unbedruckt
Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram