Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function slate grau schwarz Trikot unbedruckt

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das funktionale Shirt bietet hervorragende Bewegungsfreiheit für dynamische Spielzüge und maximale Leistung auf dem Platz.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv vom Körper weg und hält die jungen Spieler angenehm trocken.
• Die Farbkombination aus elegantem Grau und klassischem Schwarz verleiht dem Trikot einen zeitlosen und professionellen Look.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit, Formbeständigkeit und leichte Pflege für dauerhaften Einsatz.
• Das kurzärmelige Design sorgt für optimale Belüftung und uneingeschränkte Armfreiheit bei allen Spielsituationen.
• Dieses hochwertige Trikot vereint Funktionalität und Stil für junge Fußballbegeisterte, die auf dem Platz ihr Bestes geben wollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - slate grey/schwarz - 1 deinsportsfreund Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - slate grey/schwarz - 1 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Auf Lager 12,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - slate grey/schwarz - 1 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder slate grey/schwarz 104 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function slate grau schwarz

Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function slate grau schwarz - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Design für junge Fußballfans. Dieses Trikot vereint athletische Leistungsfähigkeit mit zeitgemäßer Ästhetik und bietet Ihrem Nachwuchs optimale Unterstützung auf dem Spielfeld. Die clevere Kombination aus grau und schwarz verleiht dem Shirt eine elegante Note, die sowohl beim Training als auch im Alltag überzeugt.

Maximale Bewegungsfreiheit für kleine Champions

Das Funktionsshirt wurde speziell entwickelt, um höchste Beweglichkeit zu gewährleisten. Dank des innovativen Schnitts und der flexiblen Materialien können sich junge Spieler frei entfalten und ihr volles Potenzial ausschöpfen. Ob beim Dribbeln, Schießen oder Sprinten - dieses Trikot passt sich jeder Bewegung an und unterstützt die natürliche Dynamik des Körpers.

Erima Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function slate grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Sportshirt für Kinder
Familie_mit_Kasten April 2024

Sportshirt für Kinder: schlichtes Design, sehr atmungsaktiv und perfekte Passform – genau wie erwartet, nicht zu eng und nicht zu weit. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Qualität minderwertig
Christiane A Juli 2024

Enttäuscht: Mein T‑Shirt wurde nur einmal getragen und, trotz Waschen auf links gemäß Waschanleitung, stark beschädigt aus der Maschine. Rückgabefrist abgelaufen — bei diesem Preis hätte ich deutlich bessere Qualität und Haltbarkeit erwartet.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sina November 2024

Passt und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Trikot
Mandy Z Januar 2024

Super Qualität, schnelle Lieferung. Mein Sohn liebt es! Endlich mal ein Sportshirt, was nicht so überteuert ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement
grau, schwarz
Polyester
Trikot unbedruckt
Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram