Erima Racing T-Shirt Kinder schwarz Fußball-Fanartikel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material aus Polyester sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank der kühlenden Eigenschaften wird eine optimale Temperaturregulierung erreicht, die auch bei hohen Belastungen für konstanten Tragekomfort sorgt.
• Die kurzärmelige Ausführung ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und ist ideal für dynamische Sportarten wie Fußball geeignet.
• Das vielseitige Design in Schwarz macht das Trikot zu einem funktionalen und stilvollen Begleiter für Training und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,95 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 20,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Racing T-Shirt Kinder - schwarz - 128 deinsportsfreund Erima Racing T-Shirt Kinder - schwarz - 128 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Kindertrikot Erima Racing On-fight (on-fight.de) Kindertrikot Erima Racing 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082304), schwarz, S Amazon Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082304), schwarz, S Auf Lager 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt RACING T-Shirt Kinder Otto Erima T-Shirt RACING T-Shirt Kinder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erima Racing T-Shirt Kinder - schwarz - 128 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Kindertrikot Erima Racing On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 22,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
erima Racing Laufshirt Kinder schwarz 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ERIMA Kinder T-Shirt RACING t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082304), schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Erima Herren Racing 2.0 T-Shirt (8082304), schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Erima T-Shirt RACING T-Shirt Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Erima Racing T-Shirt Kinder schwarz

Erima Racing T-Shirt Kinder schwarz - Sportliche Eleganz für junge Fans

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für Ihren Nachwuchs. Dieses hochwertige Trainingstrikot vereint athletisches Design mit erstklassigem Tragekomfort. Speziell für die Bedürfnisse junger Sportbegeisterter konzipiert, überzeugt es durch atmungsaktive Eigenschaften und eine kühlende Wirkung. So bleiben Ihre Kinder auch bei intensiven Trainingseinheiten oder leidenschaftlichem Anfeuern stets angenehm temperiert.

Optimale Leistung durch durchdachtes Material

Das Fußball-Fanartikel besteht aus hochwertigem Polyester, das sich durch seine hervorragende Feuchtigkeitsableitung auszeichnet. Diese intelligente Materialwahl sorgt dafür, dass Schweiß effektiv von der Haut wegtransportiert wird. Dadurch bleibt der Körper Ihres Kindes auch bei hoher Aktivität trocken und komfortabel. Die kurzärmelige Ausführung bietet zudem optimale Bewegungsfreiheit für alle sportlichen Herausforderungen.

Erima Racing T-Shirt Kinder schwarz Test

4/5
★★★★☆ Auch Erima bietet tolle Sportkleidung
Au-Marche November 2025

Erima zeigt, dass nicht nur große Marken gute Sport-T-Shirts können. Dieses Erima-Sportshirt sitzt sehr angenehm, ohne störende Nähte. Der funktionale Stoff leitet gut und passt perfekt zum Vereinstrikot. Ideal zum Aufwärmen oder nach dem Wettkampf, wenn das Wettkampftrikot wieder in der Sporttasche liegt.

5/5
★★★★★ gute Ware
RoNo Januar 2026

sehr zufrieden - gute Ware - gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde August 2025

Toll für den Sport. Angenehmes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt, sieht gut aus, hält ewig – mein Lieblingsshirt für Sport & Alltag!
Chris K Juni 2025

Ich bin 1,74 m groß, wiege 66 kg, laufe regelmäßig Strecken zwischen 15 und 20 Kilometern – und ich sage es direkt:Dieses Shirt ist mein absoluter Favorit fürs Laufen. Punkt. Das Erima Herren Racing 2. 0 T-Shirt (Modell 8082304) ist für mich nicht nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, kühlend
schwarz
Polyester
Trainingstrikot
Herren, Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram