Hummel Authentic PL Shorts navy Trikot unbedruckt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Shorts aus Polyester sorgen für ein angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Dank des integrierten Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv von der Haut wegtransportiert und schnell verdunstend abgeleitet.
• Die blaue Farbgebung verleiht den Shorts einen klassischen, sportlichen Look für stilbewusste Athletinnen.
• Als unbedrucktes Trikot bieten die Shorts vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Sportarten und Teamzugehörigkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 9,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS WOMAN - MARINE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS WOMAN - MARINE - XS 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel Hmlauthentic Pl Shorts Damen - marine - XS deinsportsfreund hummel Hmlauthentic Pl Shorts Damen - marine - XS 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Woman, Marine, 2XL Amazon hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Woman, Marine, 2XL Auf Lager 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• hummel Shorts Hmlauthentic Pl Shorts Woman Otto hummel Shorts Hmlauthentic Pl Shorts Woman lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlAUTHENTIC PL SHORTS WOMAN - MARINE - XS ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
hummel Hmlauthentic Pl Shorts Damen - marine - XS deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Polyester Shorts Damen 7026 - marine XS sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Shorts für Frauen Hummel Authentic Pl On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Woman, Marine, 2XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
hummel, hmlAUTHENTIC PL Shorts Woman, Marine, 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Hummel Authentic PL Damen Shorts, blau 5700499370862 sport2000 Angebotsinfo 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
hummel Shorts Hmlauthentic Pl Shorts Woman Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Hummel Authentic PL Shorts navy

Hummel Authentic PL Shorts navy für ultimativen Komfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und sportliche Eleganz mit diesem erstklassigen Fußball-Fanartikel. Die Shorts überzeugen durch ihr hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiven Spielen oder leidenschaftlichem Anfeuern trocken hält. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften genießen Sie ein angenehmes Körperklima, egal ob auf dem Spielfeld oder in der Fankurve.

Atmungsaktives Design für Höchstleistungen

Das durchdachte Design dieser Shorts ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Leidenschaft zu konzentrieren. Die hochwertige Polyester-Verarbeitung sorgt für optimale Luftzirkulation und lässt Sie jede Bewegung mit Leichtigkeit ausführen. Ob beim Training, während des Spiels oder beim gemeinsamen Feiern mit anderen Fans – diese Shorts passen sich perfekt Ihren Aktivitäten an.

Hummel Authentic PL Shorts navy Test

5/5
★★★★★ Super
Nina Januar 2026

Ist meine Lieblingshose geworden, passt perfekt. Angenehmer Stoff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Hose
Atze Dezember 2025

Die bekommt meine Enkelin zu Weihnachten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Trainingshose
Amazon Kunde September 2025

Sehr bequeme Hose, leicht zu waschen und schnell trocken. Größenangaben richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Brauni Juni 2025

Gutes Passform, super Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Polyester
Trikot unbedruckt
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram