Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Blau Trikot unbedruckt

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Feuchtigkeitsmanagement sorgt für ein trockenes und angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des atmungsaktiven Materials wird überschüssige Wärme effektiv abgeleitet und ein optimales Körperklima gewährleistet.
• Die dryCELL Technologie unterstützt die schnelle Ableitung von Schweiß und hält den Körper angenehm trocken.
• Gefertigt aus 100% Polyester, bietet das Sweatshirt eine hervorragende Kombination aus Langlebigkeit und Leichtigkeit für maximalen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,95 €
Ø 29 €
26,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,95 €
Ø 29 €
26,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 28,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Herren 06 - PUMA navy/PUMA white/persian... sportdeal24 PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Herren 06 - PUMA navy/PUMA white/persian... 8 - 10 Werktage 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Navy-Puma White-Persian Amazon Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Navy-Puma White-Persian Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Herren Polyester Otto PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Herren Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top puma navy-puma white-persian blue (06) M Ski-Outdoor Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top puma navy-puma white-persian blue (06) M Lieferzeit 5-7 Werktage 41,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL 1/4-Zip Trainings-Top Herren 06 - PUMA navy/PUMA white/persian blue M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Navy-Puma White-Persian Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Puma Unisex Teamgoal Training 1/4 Zip Slim Fit Top, Puma Navy-Puma White-Persian Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
PUMA Sweatshirt PUMA teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Herren Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training 1/4 Zip Top puma navy-puma white-persian blue (06) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 41,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Herren Longsleeve, blau 4099686709310 sport2000 Angebotsinfo 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Top Longsleeve für Herren, blau 658629 absolute teamsport Angebotsinfo 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Blau

Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Blau für optimale Leistung

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und sportliche Funktionalität mit diesem hochwertigen Trainingsshirt. Das Sweatshirt wurde speziell für ambitionierte Fußballer entwickelt, die während intensiver Trainingseinheiten stets Bestleistungen abrufen möchten. Dank des ausgeklügelten Feuchtigkeitsmanagements und der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Übungen angenehm trocken und leistungsfähig.

Fortschrittliche Materialtechnologie für Spitzenleistungen

Das Trainingsshirt überzeugt durch seine fortschrittliche dryCELL-Technologie. Diese innovative Funktionsmaterialtechnik sorgt für einen effektiven Feuchtigkeitstransport vom Körper weg und reguliert die Körpertemperatur optimal. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne von störendem Schweiß abgelenkt zu werden. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion unterstützt Sie dabei, auch bei intensiven Einheiten stets einen kühlen Kopf zu bewahren.

Puma teamGOAL Training 1/4 Zip Sweatshirt Blau Test

5/5
★★★★★ Der Puma-Pullover war ein Geschenk und kam super an!
V. W Juli 2025

Die Qualität dieses Produkts überzeugt durch weiches Material und präzise Verarbeitung. Es trägt sich angenehm, die Größe passt perfekt – weder zu eng noch zu weit. Ein sportliches, stilvolles Kleidungsstück, das optimal sitzt und toll aussieht. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
AM Dezember 2025

Ich habe in etwas wärmeres trainingsoberteil gesucht und bin mit diesem hier sehr zufrieden. Die Qualität und Verarbeitung ist erwartungsgemäß top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute, leichte Jacke zum Wandern
Hiasus August 2025

Für den Preis absolut empfehlenswert. Hab sie oft zum Wandern an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zip
Frank K März 2025

Super. Passt perfekt und lässt sich nach dem Training toll und schnell waschen. Trocknet flott. Habe alle Farben gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Puma dryCELL
Polyester
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Herren
Trainingstrikot
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram