Erima Liga Star Trainings Kinder rot Trikot unbedruckt

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Trikot aus hochwertigem Polyester sorgt für exzellenten Tragekomfort und optimale Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Integriertes Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält den Körper angenehm trocken.
• Die auffällige Farbkombination in Rot und Weiß verleiht dem Trikot einen professionellen Look und steigert die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
• Speziell für Kinder konzipiert, bietet das kurzärmelige Design perfekte Passform und uneingeschränkte Beweglichkeit bei allen Spielzügen.
• Das unbedruckte Trikot eignet sich hervorragend für individuelle Gestaltung und kann mit Vereinslogo oder Spielernummer personalisiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 11,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - rot/weiß - 104 deinsportsfreund Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - rot/weiß - 104 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt (1082328), rot/weiß, 116 Amazon Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt (1082328), rot/weiß, 116 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder - rot/weiß - 104 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Kinder Trainingstrikot Erima Liga Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
erima Liga Star Trainings T-Shirt Kinder rot/weiß 104 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt (1082328), rot/weiß, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Liga Star Trainings T-Shirt (1082328), rot/weiß, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Erima T-Shirt LIGA STAR Trainings T-Shirt Kinder Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ERIMA Kinder Shirt LIGA STAR t-shirt function intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Erima Liga Star Trainings Kinder rot

Erima Liga Star Trainings Kinder rot - Komfort trifft Leistung

Entdecken Sie das perfekte Trikot für junge Fußballtalente, das Komfort und Leistungsfähigkeit vereint. Dieses speziell für Kinder konzipierte Trainingsshirt ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass der Nachwuchs auch bei intensiven Trainingseinheiten stets trocken und fokussiert bleibt. Mit seinem schlichten, aber attraktiven Design in Rot und Weiß weckt es den Teamgeist und die Leidenschaft für den Fußballsport.

Höchster Tragekomfort für kleine Champions

Das Trainingstrikot überzeugt durch sein durchdachtes Feuchtigkeitsmanagement. Der hochwertige Polyesterstoff leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält die jungen Spieler angenehm kühl. Die kurzen Ärmel bieten maximale Bewegungsfreiheit, ideal für präzise Pässe und kraftvolle Schüsse. Dank der robusten Verarbeitung hält das Shirt auch häufiges Waschen problemlos aus - ein echter Pluspunkt für aktive Kinder und deren Eltern.

Erima Liga Star Trainings Kinder rot Test

5/5
★★★★★ Super Sportshirt für Kinder
Familie_mit_Kasten April 2024

Das Shirt für den Sport erfüllt alle Anforderungen. Es ist schlicht, atmungsaktiv und die Größe passt perfekt – nicht zu klein und nicht zu groß. Empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität minderwertig
Christiane A Juli 2024

Leider enttäuscht das Shirt. Nach nur einem Tragen und gemäß Waschanleitung gewaschen, kam es stark beschädigt aus der Maschine. Die Rückgabefrist ist abgelaufen, was sehr bedauerlich ist. Für den Preis habe ich definitiv eine höhere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sina November 2024

Passt und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Trikot
Mandy Z Januar 2024

Super Qualität, schnelle Lieferung. Mein Sohn liebt es! Endlich mal ein Sportshirt, was nicht so überteuert ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement
rot, weiß
Polyester
Trikot unbedruckt
Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram