Uhlsport Score Regenjacke Schwarz Gelb Trikot unbedruckt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% Polyester gefertigt, bietet diese Jacke optimalen Schutz vor Regen und Wind bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die langärmlige Konstruktion gewährleistet umfassende Bedeckung und hält den Körper auch bei kühlen Temperaturen warm.
• Ein markantes Farbdesign in Schwarz und Gelb verleiht der Jacke einen auffälligen Look für echte Fußballbegeisterte.
• Als unbedrucktes Trikot konzipiert, eignet sich diese Jacke hervorragend für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und Teamanpassungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
ab 11,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Score Regenjacke Schwarz/Fluo Gelb XXL sportdeal24 uhlsport Score Regenjacke Schwarz/Fluo Gelb XXL 5 - 7 Werktage 11,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Uhlsport SCORE REGENJACKE XXL schwarz/fluo gelb - Schwarz - XXL Kaufland Uhlsport SCORE REGENJACKE XXL schwarz/fluo gelb - Schwarz - XXL 8-10 Werktage 12,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Uhlsport Herren Herren Regenjacke Score Regenjacke, schwarz/fluo gelb, XXL,... Amazon Uhlsport Herren Herren Regenjacke Score Regenjacke, schwarz/fluo gelb, XXL,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• uhlsport Tennisjacke SCORE REGENJACKE gelb|schwarz XXL Otto uhlsport Tennisjacke SCORE REGENJACKE gelb|schwarz XXL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Score Regenjacke Schwarz/Fluo Gelb XXL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Uhlsport SCORE REGENJACKE XXL schwarz/fluo gelb - Schwarz - XXL Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 12,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Uhlsport Herren Herren Regenjacke Score Regenjacke, schwarz/fluo gelb, XXL, 100335207 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
uhlsport Tennisjacke SCORE REGENJACKE gelb|schwarz XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Testbericht Uhlsport Score Regenjacke Schwarz Gelb

Uhlsport Score Regenjacke Schwarz Gelb für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für jedes Fußballspiel bei widrigen Wetterbedingungen. Diese hochwertige Regenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das atmungsaktive Material sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken bleiben. Ideal für Fans und Spieler, die auch bei unbeständigem Wetter ihre Leidenschaft für den Sport ausleben möchten.

Funktionales Design für höchsten Tragekomfort

Die Regenjacke überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das speziell auf die Bedürfnisse von Fußballbegeisterten zugeschnitten ist. Die ergonomische Passform garantiert volle Bewegungsfreiheit bei allen Spielaktionen. Dank des leichten Materials fühlt sich das Tragen äußerst angenehm an, sodass Sie sich voll und ganz auf das Spiel konzentrieren können. Die Kombination aus Schwarz und Gelb verleiht der Jacke zudem einen stylischen Look, der auf und neben dem Platz für Aufsehen sorgt.

Uhlsport Score Regenjacke Schwarz Gelb Test

4/5
★★★★☆ Guter Schnitt, aber nicht perfekt bei starkem Regen
Michael N April 2025

Die Jacke überzeugt durch ihren angenehmen Schnitt und die gute Passform, die beim Joggen und Spazieren für Bewegungsfreiheit sorgt. Sie bietet bei leichtem Regen hervorragende Wasserabweisung, doch bei starkem Regen verliert sie an Effektivität. Die Verarbeitung ist solide, jedoch kann die Jacke bei intensiver Bewegung etwas schwitzig werden, da Belüftungsöffnungen fehlen. Für den Preis ist die Leistung insgesamt akzeptabel, obwohl für wirkliche Regengüsse oder sehr aktive Sportarten bessere Alternativen existieren. Insgesamt ist die Jacke eine empfehlenswerte Wahl für moderate Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ Top
Vito Juli 2023

Sehr empfehlenswert. Habe mir gleich noch ein 2tes bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regen Jacke
cosocoso Dezember 2022

Zum Drüber anziehen ist ok. Hält dicht Wind und Regen für den Preis kann man nicht viel erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
Gabriel Mai 2021

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Polyester
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Herren
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram