Uhlsport Essential grau Trikot unbedruckt

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das graue Trikot besteht aus einer atmungsaktiven Mischung aus Baumwolle und Polyester für optimalen Tragekomfort während des Spiels.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet es eine ergonomische Passform, die Bewegungsfreiheit und Leistung unterstützt.
• Die schlichte Gestaltung ohne Aufdruck ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten, vom Training bis zum Fanoutfit.
• Dank der robusten Verarbeitung hält das Trikot auch intensiven Einsätzen und häufigem Waschen stand.
• Die neutrale Farbgebung in Grau passt zu verschiedenen Hosen und Accessoires für einen individuellen Look.
• Es vereint funktionale Eigenschaften mit einem zeitlosen Design für ein zuverlässiges Sportbekleidungsstück.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,59 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,59 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 21,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trainingsjacke UHLSPORT "Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD", Herren, Gr. L, grau... BAUR Trainingsjacke UHLSPORT "Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD", Herren, Gr. L, grau... 3-5 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• uhlsport Essential Hood Jacke dark grau melange L sportdeal24 uhlsport Essential Hood Jacke dark grau melange L 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• UHLSPORT Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD intersport UHLSPORT Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Essential Hood Jacket grau L Otto uhlsport Trainingsjacke Essential Hood Jacket grau L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Trainingsjacke UHLSPORT "Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD", Herren, Gr. L, grau (schwarz ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
uhlsport Essential Hood Jacke dark grau melange L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Trainingsjacke UHLSPORT "Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD", Herren, Gr. L, grau (schwarz Größe: L BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
UHLSPORT Kapuzenjacke ESSENTIAL HOOD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Uhlsport ESSENTIAL HOOD JACKET L dark grau melange - Grau - L Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Essential Hood Jacket grau L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
ESSENTIAL HOOD JACKET uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential grau

Uhlsport Essential grau - Komfort trifft Stil auf dem Spielfeld

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design für leidenschaftliche Fußballfans. Dieses Trikot überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während des gesamten Spiels. Mit seinem schlichten, zeitlosen Look in Grau ist es vielseitig einsetzbar und passt sich mühelos verschiedenen Spielsituationen an.

Atmungsaktiver Tragekomfort für Höchstleistungen

Das Herren-Trikot wurde speziell entwickelt, um optimale Leistung auf dem Platz zu ermöglichen. Die Mischung aus Baumwolle und Polyester garantiert hervorragende Atmungsaktivität und effektiven Feuchtigkeitstransport. So bleiben Sie auch bei intensiven Spielphasen angenehm trocken und können sich voll auf Ihr Spiel konzentrieren. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt zudem für Langlebigkeit, sodass Sie lange Freude an diesem Qualitätsprodukt haben werden.

Uhlsport Essential grau Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität - fällt aber bei Gr. 164 zu klein aus
Roland Juni 2021

Elegante Jacke aus tollem, komfortablem Material und ansprechendem Schnitt. Allerdings ist sie für meinen sehr schmalen Sohn (158 cm) in Größe 164 an den Ärmeln und am Bund zu kurz. Die Rücksendung über FYLERALARM verlief reibungslos. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
R.Z. Februar 2023

Passt perfekt und top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Baumwolle, Polyester
China
Trikot unbedruckt
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram