Erima EVO STAR Poloshirt 1112401 rot schwarz Fußball-Fanartikel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim-Fit-Passform sorgt für eine sportliche Silhouette und optimale Bewegungsfreiheit während des Trainings.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester bietet angenehmen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsregulierung.
• Das kurzärmelige Design eignet sich perfekt für intensive Trainingseinheiten und warme Wetterbedingungen.
• Die rot-schwarze Farbkombination verleiht dem Shirt einen markanten Look und hohe Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
• Als vielseitiges Trainingstrikot konzipiert, eignet es sich für verschiedene Sportarten und Trainingsszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 23 €
21,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,95 €
Ø 23 €
21,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
ab 22,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Evo Star Poloshirt Herren - rot/schwarz - S deinsportsfreund Erima Evo Star Poloshirt Herren - rot/schwarz - S 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Polo-Shirt Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Polo-Shirt Erima Evo Star 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112401), rot/schwarz, S Amazon Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112401), rot/schwarz, S Auf Lager 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
• Erima Poloshirt erima Herren EVO STAR Poloshirt Otto Erima Poloshirt erima Herren EVO STAR Poloshirt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Erima Evo Star Poloshirt Herren - rot/schwarz - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Polo-Shirt Erima Evo Star On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Erima Herren EVO Star Polo Shirt (1112401), rot/schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,51 € Versand kostenfrei Gesamt 24,51 € → zum Angebot
erima EVO STAR Poloshirt rot/schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Erima Sport-Polo Evo Star (100% rec. Polyester) rot/schwarz Herren tennistown Angebotsinfo 32,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Erima Evo Star Poloshirt, rot 4062075221823 sport2000 Angebotsinfo 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Erima Evo Star Poloshirt, rot 1112401 absolute teamsport Angebotsinfo 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Erima Poloshirt erima Herren EVO STAR Poloshirt Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Testbericht Erima EVO STAR Poloshirt 1112401 rot schwarz

Erima EVO STAR Poloshirt 1112401 rot schwarz - Sportliche Eleganz für echte Fans

Präsentieren Sie Ihre Leidenschaft für den Fußball mit Stil und Komfort. Dieses hochwertige Poloshirt vereint modernes Design mit funktionalen Eigenschaften, die jeden Fan begeistern. Die ausgewogene Mischung aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die markante Farbkombination aus Rot und Schwarz Sie zum echten Blickfang auf den Rängen macht. Perfekt für leidenschaftliche Unterstützer, die Wert auf Qualität und Ausstrahlung legen.

Optimaler Tragekomfort für jeden Spieltag

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit in diesem Trainingstrikot. Die Slim-Fit-Passform schmeichelt Ihrer Silhouette, ohne einzuengen. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie selbst bei intensiven Spielen oder langen Stadionbesuchen angenehm trocken. Die kurzärmelige Ausführung macht das Poloshirt zum idealen Begleiter für warme Sommertage. Genießen Sie höchsten Komfort, egal ob Sie selbst aktiv sind oder Ihr Team anfeuern.

Erima EVO STAR Poloshirt 1112401 rot schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Schlecht gefaltet
mistel63mistel63 Juni 2025

Ich habe zwei Stück in Größe 4XL erhalten, und die Materialien sowie Farben entsprechen der Beschreibung. Leider sind die Shirts stark gefaltet, insbesondere unter dem Kragen und auf der Brust gibt es viele unschöne Falten. Bei einem ähnlichen Modell, Liga 2.

0, treten solche Probleme nicht auf. Das Bügeln ist bei diesem Material sicher nicht notwendig, trotzdem bleiben die Falten nach dem Waschen bestehen. Da sie untragbar sind, habe ich versucht, die Falten vorsichtig mit einem Baumwolltuch zu glätten. Zudem war nach der ersten Wäsche ein starker Chemiegeruch wahrnehmbar, obwohl er nach dem Waschen etwas nachgelassen hat.

3/5
★★★☆☆ Qualität super, aber Größen verlieren extrem.
Stefan Dezember 2024

Ich habe das Trainingsjacke von erima in 4XL und bin begeistert von der Passform. Daher wollte ich das passende Poloshirt aus der Kollektion kaufen. Leider fällt das Poloshirt in 4XL zwei Nummern kleiner aus, während die Jacke zwei Nummern größer ausfällt. Achten Sie also beim Kauf auf die Größenunterschiede!.

5/5
★★★★★ Passt
Josef Juni 2025

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sport
MB Juni 2025

Top Artikel, wunderbar zu Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit
rot, schwarz
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Herren
Trainingstrikot
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram