JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Blau F09 Fußball-Fanartikel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Trikot für: Herren Trikot-Typ: Trainingstrikot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 21,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Turtleneck Comfort 2.0 - navy - L deinsportsfreund Jako Turtleneck Comfort 2.0 - navy - L 13-15 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XL Amazon JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XL Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Jako Funktionsshirt JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Underwear - Shirts Bequem Otto Jako Funktionsshirt JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Underwear - Shirts Bequem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Jako Turtleneck Comfort 2.0 - navy - L ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort 2.0 langarm Turtleneck Funktionsshirt navy L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0, Navy, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Unterhemd, blau 4059562379525 sport2000 Angebotsinfo 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Jako Turtleneck Comfort 2.0 Unterhemd, blau 6955 absolute teamsport Angebotsinfo 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Jako Funktionsshirt JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Underwear - Shirts Bequem Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,27 € Versand kostenfrei Gesamt 36,27 € → zum Angebot
Jako Herren Turtleneck Comfort 2.0 Funktionsshirt navy L MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
JAKO Turtleneck Comfort 2.0 (Blau / Größe L / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Turtleneck Comfort 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Comfort 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

JAKO Comfort 2.0 Turtleneck Blau F09 Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Amazon Kunde Dezember 2023

Tolle Funktionsshirts! Bestellung in Weiß und Navy. Perfekter Sitz und ideal für kaltes Wetter beim Fußball. Schnelle Lieferung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
R.Faupel November 2023

Der JAKO Unisex Comfort 2. 0 Rollkragen ist super bequem und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Ich trage ihn als Unterschicht beim Fahrradfahren in der kalten Jahreszeit und er passt perfekt unter mein Trikot. Der Rollkragen liegt eng am Körper an und hält die Körperwärme gut.

Auch nach dem Schwimmen auf dem Weg zum Auto in der Kälte ist er angenehm zu tragen, da er vor dem Auskühlen schützt. Ich bin rundum zufrieden und kann den JAKO Unisex Comfort 2. 0 Rollkragen nur weiterempfehlen. Ein wirklich tolles Produkt für Sportler!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Unterziehen an kalten Tagen
Timo September 2022

Ich habe mir Größe L für meine Größe von 1,81m und Gewicht von 64kg gekauft und es passt perfekt. Ich würde empfehlen, lieber eine Größe größer zu kaufen. Das Shirt erfüllt seinen Zweck perfekt und eignet sich besonders gut zum Tragen unter dem Trikot.

Sogar bei 0°C hält es erstaunlich warm. Besonders schätze ich den kleinen, aber funktionalen Kragen. Er wärmt den Hals, ohne unbequem zu sein.

Einziger Minuspunkt wäre für mich der etwas hohe Preis von 28€. Es gibt sicherlich günstigere Alternativen, die genauso gut sind. Im Sale gekauft für 20€, ist es jedoch auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Shirt!
the p Januar 2022

Ich habe schon viele Unterzieh-Shirts ausprobiert, aber das von Jako ist definitiv ein Knaller im Preis-Leistungs-Verhältnis! Es sitzt perfekt, der Kragen ist genau richtig und das Material macht einen hochwertigen Eindruck. Zudem ist es in Italien hergestellt. Als Marathonläufer empfehle ich es definitiv weiter!.

4/5
★★★★☆ Gutes Unterziehshirt für Kinder
Ewelina Oktober 2022

Das Shirt war qualitativ hochwertig wie erwartet. Trotz der unerwarteten Farbe behalten wir es aufgrund der guten Qualität. Die kräftige Königsblau passt zwar nicht ganz zu unseren Vereinsfarben, aber das Shirt der Marke hat uns schon einmal überzeugt. Daher keine große Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
blau
Herren
Trainingstrikot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram