Hummel Core XK Spray Jacke Kinder schwarz Trainingsanzug

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Jacke aus Polyester sorgt für angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten.
• Mit wasserabweisender Eigenschaft bietet sie zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und Spritzwasser.
• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Aktivitätslevels.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten für sichere Aufbewahrung von Wertsachen.
• Der Stehkragen mit Kinnschutz und Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die Unisex-Trainingsjacke ist bis 40°C waschbar und eignet sich ideal für Herbst- und Wintertraining.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
16,95 €
Ø 19 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,16 €
ab 16,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Core XK Regenjacke Kinder black 116 sportdeal24 hummel Core XK Regenjacke Kinder black 116 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, BLACK, 116 Amazon hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, BLACK, 116 Auf Lager 21,85 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• hummel Hmlcore Xk Spray Trainingsjacke Kinder - black - 116 deinsportsfreund hummel Hmlcore Xk Spray Trainingsjacke Kinder - black - 116 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• hummel Regenjacke Hummel Kinder Regenjacke Core XK Spray Jacket Kids 211487 Otto hummel Regenjacke Hummel Kinder Regenjacke Core XK Spray Jacket Kids 211487 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
hummel Core XK Regenjacke Kinder black 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, BLACK, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,85 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS, BLACK, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,85 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
hummel Hmlcore Xk Spray Trainingsjacke Kinder - black - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Hummel Core XK Spray Kinder Fußballjacke, schwarz 5700497411185 sport2000 Angebotsinfo 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Hummel Core XK Spray Fußballjacke für Kinder, schwarz 211487 absolute teamsport Angebotsinfo 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
HUMMEL Unisex Kids hmlCORE XK SPRAY JACKET KIDS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
hummel Regenjacke Hummel Kinder Regenjacke Core XK Spray Jacket Kids 211487 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 40,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Hummel Core XK Spray Jacke Kinder schwarz

Hummel Core XK Spray Jacke Kinder schwarz für maximalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für das Training Ihres Nachwuchses. Diese Jacke vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Atmungsaktiv und wasserabweisend konzipiert, bietet sie optimalen Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es jungen Athleten, sich voll und ganz auf ihre sportlichen Aktivitäten zu konzentrieren, ohne von äußeren Einflüssen beeinträchtigt zu werden.

Flexible Anpassung an jede Trainingssituation

Die Vielseitigkeit dieses Trainingsanzugs beeindruckt auf ganzer Linie. Dank der Zip-Off-Funktion lässt sich die Jacke schnell an unterschiedliche Temperaturen anpassen. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen. Der Stehkragen mit Kinnschutz und Zippergarage sorgt für angenehmen Tragekomfort selbst bei intensiven Bewegungen. Diese durchdachten Details machen das Modell zum idealen Begleiter für variierende Trainingsintensitäten und -bedingungen.

Hummel Core XK Spray Jacke Kinder schwarz Test

5/5
★★★★★ Fußball ✔️ Freizeit ✔️ Stylischer Allrounder
__kathy__ Juni 2025

Die Hummel Regenjacke überzeugt mit ihrem stylischen, kürzeren Schnitt im Vergleich zu Marken wie Jako und Adidas. Ideal für Fußballtraining und als sportliche Freizeitjacke einsetzbar. Das Trainingsoutfit behält trotz häufigem Gebrauch Form, Funktionalität und Aussehen. Definitiv eine Kaufempfehlung! Sie eignet sich sowohl für Jungen als auch für Mädchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Immer wieder gut- braucht mein Sohn für den Fußball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hummel Jacke
ICH Oktober 2025

Absolut Top immer gerne wieder. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Jackenbund
Kathi September 2025

Der Bund an der Jacke unten ist schon etwas eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv, wasserabweisend
schwarz, weiß
Damen, Kinder, Unisex
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Kordelzug, mit Stehkragen, mit Zippergarage
Polyester
Trainingsjacke
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
40°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram