Erima Miami Präsentationshose 1102401 schwarz

• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Aktivitäten.
• Ein elastischer Bund mit Kordelzug sorgt für eine bequeme Passform und individuelle Größenanpassung.
• Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement hält den Körper trocken und gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die Kombination aus atmungsaktiven Materialien gewährleistet optimale Belüftung und schnelles Trocknen bei jeder Aktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
22,95 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
22,95 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,38 €
ab 22,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Miami Präsentationshose 3.0 Kinder - schwarz - 116 deinsportsfreund Erima Miami Präsentationshose 3.0 Kinder - schwarz - 116 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• erima Präsentationshose "Miami 3.0" in Schwarz - 116 limango erima Präsentationshose "Miami 3.0" in Schwarz - 116 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Miami Präsentationshose 3.0 (1102401), schwarz, 164 Amazon Erima Unisex Kinder Miami Präsentationshose 3.0 (1102401), schwarz, 164 Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Erima Trainingshose erima Kinder Miami Präsentationshose 3.0 Otto Erima Trainingshose erima Kinder Miami Präsentationshose 3.0 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Erima Miami Präsentationshose 3.0 Kinder - schwarz - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima Präsentationshose "Miami 3.0" in Schwarz - 116 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
erima Miami Präsentationshose 3.0 Kinder schwarz 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Miami Präsentationshose 3.0 (1102401), schwarz, 164 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Miami Präsentationshose 3.0 (1102401), schwarz, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
ERIMA Miami Präsentationshose 3.0 Kinder intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Erima Trainingshose erima Kinder Miami Präsentationshose 3.0 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Erima Miami Präsentationshose 1102401 schwarz

Erima Miami Präsentationshose 1102401 schwarz - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser hochwertigen Präsentationshose. Entwickelt für anspruchsvolle Sportler und Teams, die sowohl auf dem Platz als auch abseits davon eine gute Figur machen möchten. Der elastische Bund sorgt für optimalen Tragekomfort, während die Zip-Off-Funktion maximale Flexibilität bietet. So sind Sie für jede Situation bestens gerüstet, egal ob beim Training, Wettkampf oder in der Freizeit.

Atmungsaktiver Komfort für Höchstleistungen

Die Präsentationshose überzeugt durch ihr ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Das atmungsaktive Material leitet Schweiß effektiv nach außen und trocknet dabei besonders schnell. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken und können sich voll und ganz auf Ihre sportliche Performance konzentrieren. Die clevere Materialkombination aus Baumwolle, Polyester und Polyamid vereint dabei Komfort mit Langlebigkeit.

Erima Miami Präsentationshose 1102401 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erima Miami Präsentationshose 1102401 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Präsentationshose
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram