Puma teamGOAL Casual Trainingsjacke schwarz weiß Trainingsanzug

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die dryCELL Technologie sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des atmungsaktiven Materials aus Polyester wird ein angenehmes Körperklima gewährleistet und Überhitzung verhindert.
• Die praktische Zip-Off-Funktion und die abnehmbare Kapuze bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten an wechselnde Wetterbedingungen.
• Mit Stehkragen und Seitentaschen ausgestattet, vereint diese Jacke Funktionalität und sportliches Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
34,95 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
34,95 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,25 €
ab 34,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Casual Trainingsjacke Herren 03 - PUMA black/PUMA white S sportdeal24 PUMA teamGOAL Casual Trainingsjacke Herren 03 - PUMA black/PUMA white S 8 - 10 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• teamGOAL Casual Tracktop Amazon teamGOAL Casual Tracktop Auf Lager 41,21 € Versand kostenfrei Gesamt 41,21 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Casual Tracktop Herren Fußballjacke, schwarz 4099686679682 sport2000 Puma teamGOAL Casual Tracktop Herren Fußballjacke, schwarz 4099686679682 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
• PUMA Sweatjacke PUMA teamGOAL Trainingsjacke Trainingsjacken Polyester Otto PUMA Sweatjacke PUMA teamGOAL Trainingsjacke Trainingsjacken Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Casual Trainingsjacke Herren 03 - PUMA black/PUMA white S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
teamGOAL Casual Tracktop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,21 € Versand kostenfrei Gesamt 41,21 € → zum Angebot
teamGOAL Casual Tracktop Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,21 € Versand kostenfrei Gesamt 41,21 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Casual Tracktop Herren Fußballjacke, schwarz 4099686679682 sport2000 Angebotsinfo 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Casual Tracktop Fußballjacke für Herren, schwarz 658776 absolute teamsport Angebotsinfo 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
PUMA Sweatjacke PUMA teamGOAL Trainingsjacke Trainingsjacken Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Casual Tracktop puma black-puma white (03) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Puma teamGOAL Casual Trainingsjacke schwarz weiß

Puma teamGOAL Casual Trainingsjacke schwarz weiß für maximalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training und Ihre Freizeit. Diese Trainingsjacke vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrem atmungsaktiven dryCELL Material sorgt sie für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Temperaturregulierung, selbst bei intensiven Workouts. Die Kombination aus Schwarz und Weiß verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf dem Trainingsplatz als auch im Alltag überzeugt.

Vielseitigkeit durch cleveres Design

Die Jacke begeistert durch ihre Anpassungsfähigkeit an verschiedene Wetterbedingungen. Dank der Zip-Off-Funktion lässt sie sich blitzschnell in eine leichtere Variante verwandeln – ideal für wechselnde Temperaturen während des Trainings. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während der Stehkragen für einen sportlich-eleganten Look sorgt. So sind Sie für jede Situation bestens gerüstet, ob beim Joggen im Park oder beim Aufwärmen vor dem Spiel.

Puma teamGOAL Casual Trainingsjacke schwarz weiß Test

3/5
★★★☆☆ Kaufempfehlung nur bedingt
Stefan S Juni 2025

Ärmel zu lang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz, weiß
Puma dryCELL
Herren, Unisex
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Polyester
Trainingsjacke
Seitentaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram