Rock Creek Trainingsanzug H-166 anthrazit Jogginganzug

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Jogginganzug aus Baumwolle und Polyester bietet optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Die praktische Kapuze schützt vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Trainingseinheiten in der kühleren Jahreszeit.
• Ausgestattet mit funktionalen Seitentaschen, die bequemen Stauraum für Kleinutensilien während des Trainings oder der Freizeit bieten.
• Der anthrazitfarbene Anzug überzeugt durch sein zeitloses Design und eignet sich hervorragend für vielfältige sportliche Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 44,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Jogging Anzug Trainingsanzug Sportanzug Jogger Fitnessanzug Amazon Marketplace Rock Creek Herren Jogging Anzug Trainingsanzug Sportanzug Jogger Fitnessanzug Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Trainingsanzug Herren Trainingsanzug Zweiteiler H-166 Otto Rock Creek Trainingsanzug Herren Trainingsanzug Zweiteiler H-166 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Trainingsanzug netto-online Rock Creek Trainingsanzug 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Trainingsanzug Marktkauf.de Rock Creek Trainingsanzug 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Trainingsanzug Herren Trainingsanzug Zweiteiler H-166 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Rock Creek Herren Jogging Anzug Trainingsanzug Sportanzug Jogger Fitnessanzug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Rock Creek Trainingsanzug Anthrazit Dress for Less Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Trainingsanzug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Rock Creek Trainingsanzug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht Rock Creek Trainingsanzug H-166 anthrazit

Rock Creek Trainingsanzug H-166 anthrazit für maximalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Funktionalität mit diesem hochwertigen Trainingsanzug. Speziell für anspruchsvolle Sportler entwickelt, vereint er erstklassige Materialien mit durchdachtem Design. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung und angenehme Atmungsaktivität, wodurch Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten stets trocken und komfortabel bleiben.

Vielseitiger Begleiter für jede Trainingseinheit

Dieser Jogginganzug überzeugt durch seine Flexibilität und Anpassungsfähigkeit. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Aktivitäten im Herbst und Winter. Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings. Das zeitlose anthrazitfarbene Design macht den Anzug zu einem stylischen Begleiter, der sich mühelos vom Fitnessstudio in den Alltag integrieren lässt.

Rock Creek Trainingsanzug H-166 anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Gr M
Alexander Dezember 2023

Die Größe M war für mich leider zu eng. Obwohl ich nicht übergewichtig bin, habe ich einen kleinen Bauch und wiege 76 kg bei 1,63 m. Die Jacke fällt insgesamt klein aus, die Ärmel sind lang, daher ungeeignet für kleinere Personen. Sie scheint eher für sehr schlanke Menschen konzipiert zu sein. Ich habe sie zurückgeschickt, die Stoffqualität war jedoch in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Optisch Ok Aber Etwas Mangelhaft Verarbeitet.!!
Michael S Februar 2019

Ich habe am 05. 02. 19 den Rock Creek Herren Jogginganzug in Dunkelgrün über Amazon erhalten und die schnelle Lieferung hat mich erfreut.

Nach dem Auspacken habe ich ihn sofort anprobiert und die Größe M passt mir (1,74 m) ganz gut. Leider musste ich jedoch einige Mängel bei der Verarbeitung feststellen. Die Nähte sind an manchen Stellen nicht optimal verarbeitet; an der Tasche der Strickjacke haben sie sich bereits gelöst und die Naht auf der Rückseite verläuft schräg statt gerade.

Das ist enttäuschend für die Qualität. Trotz dieser Probleme gefällt mir der Jogginganzug optisch gut, und möglicherweise handelt es sich hierbei um einen Einzelfall. Insgesamt bin ich teilweise zufrieden und trage den Jogginganzug gerne, denn er bietet einen bequemen Tragekomfort. Ich hoffe, dass zukünftige Produkte besser verarbeitet sind.

5/5
★★★★★ Ist so wie beschrieben
Amazon Kunde Februar 2026

Der Jogging Anzug läßt sich gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Nikolaus Oktober 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit Kapuze
grau
Herren
Herbst/Winter
Baumwolle, Polyester
Jogginganzug
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram