Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt blau schwarz Trainingsanzug

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform im Slim Fit-Schnitt ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt die natürliche Körperkontur beim Training.
• Ausgestattet mit Puma dryCELL-Technologie sorgt das Funktionsmaterial für effektiven Feuchtigkeitstransport und angenehm trockenes Tragegefühl.
• Die atmungsaktive Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester gewährleistet optimale Belüftung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten die integrierte Brusttasche sowie die seitlichen Taschen für persönliche Gegenstände.
• Die vielseitige Jacke eignet sich perfekt für Herren und ist ideal für Herbst und Winter konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,38 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Blouson für Herren, blau 657383 absolute teamsport Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Blouson für Herren, blau 657383 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Puma TeamFinale Trainingsjacke für Herren, Marineblau Dress for Less Puma TeamFinale Trainingsjacke für Herren, Marineblau 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Puma Herren-Jacke Sport Casuals Kapuzenjacke "teamFINAL" F43532480280 Spartoo Puma Herren-Jacke Sport Casuals Kapuzenjacke "teamFINAL" F43532480280 Innerhalb von 4 Werktagen 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
• PUMA teamFINAL Casuals Hooded JKT, Blau (Parisian Night), S Amazon Marketplace PUMA teamFINAL Casuals Hooded JKT, Blau (Parisian Night), S Auf Lager 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt Blouson für Herren, blau 657383 ✓ Bester Preis absolute teamsport Angebotsinfo 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Puma TeamFinale Trainingsjacke für Herren, Marineblau Dress for Less Angebotsinfo 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Puma Herren-Jacke Sport Casuals Kapuzenjacke "teamFINAL" F43532480280 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,21 € Versand kostenfrei Gesamt 57,21 € → zum Angebot
Puma Teamfinal Casuals Herren-hoodie, Marineblau, 65738306, Größe S ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
PUMA teamFINAL Casuals Hooded JKT, Blau (Parisian Night), S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt blau schwarz

Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt blau schwarz für maximalen Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel sportlicher Eleganz mit diesem hochwertigen Trainingsanzug. Die Kombination aus Funktionalität und Stil macht ihn zum perfekten Begleiter für ambitionierte Athleten und Freizeitsportler gleichermaßen. Dank des innovativen dryCELL-Materials bleibt der Körper selbst bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein optimales Körperklima und unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Vielseitiger Einsatz dank durchdachtem Design

Die Trainingsjacke überzeugt durch ihre Slim-Fit-Passform, die eine enganliegende Silhouette schafft und zugleich volle Bewegungsfreiheit gewährleistet. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Aktivitäten im Herbst und Winter. Praktische Seitentaschen und eine Brusttasche ermöglichen es Ihnen, Kleinutensilien sicher zu verstauen. Das zeitlose Design in Blau macht diesen Trainingsanzug zu einem vielseitigen Kleidungsstück, das sowohl im Fitnessstudio als auch im Alltag eine gute Figur macht.

Puma TeamFINAL Casuals Hooded Jkt blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
Wolf H Oktober 2022

Der Stoff fühlt sich hervorragend auf der Haut an – genau die richtige Dicke. Der etwas längere Schnitt hinten gefällt mir sehr. Ideal unter einer atmungsaktiven Regenjacke! Mein absoluter Lieblingspullover!.

4/5
★★★★☆ Tolle Jacke, gerne wieder
Björn v Juli 2025

Ich habe lange nach einer passenden Jacke gesucht. Diese sommerliche Variante mit Reißverschlüssen und Innentaschen auf beiden Seiten ist ideal. Allerdings ist der Stoff der Innentaschen nicht so robust wie der Rest der Jacke, sodass der Schlüssel schnell durchscheuert. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Markus H Dezember 2025

Schöne Jacke, tolles Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Deal
Oe Oktober 2025

Top Einkauf, tailliert, weicher Stoff, sitzt bombig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Kapuze
atmungsaktiv, enganliegend
blau
Puma dryCELL
Herren
Herbst/Winter
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Trainingsjacke
Brusttasche, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram