Uhlsport Trainingsjacke Squad Full-Zip marineblau skyblau Trainingsanzug

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• Mit dem praktischen Zip-Off-Feature lässt sich die Jacke schnell an wechselnde Wetterbedingungen anpassen.
• Der Stehkragen und die Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bei Outdoor-Aktivitäten.
• Funktionale Reißverschlusstaschen an den Seiten und am Ärmel ermöglichen die sichere Aufbewahrung wichtiger Kleinutensilien.
• Die Comfort-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und einen angenehmen Tragekomfort für verschiedene Körpertypen.
• Hochwertige Materialkomposition aus Polyester und Baumwolle vereint Strapazierfähigkeit mit angenehmem Tragegefühl für lange Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Squad 27 Classic Trainingsjacke Kinder marine/skyblau 116 sportdeal24 uhlsport Squad 27 Classic Trainingsjacke Kinder marine/skyblau 116 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Squad 27 Polyesterjacke Kinder - Marine / Skyblue - Marine - 116 Kaufland Uhlsport Squad 27 Polyesterjacke Kinder - Marine / Skyblue - Marine - 116 4-5 Werktage 20,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Marine/skyblau, 116 EU Amazon uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Marine/skyblau, 116 EU Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsjacke Squad 27 Classic Jacke Otto uhlsport Trainingsjacke Squad 27 Classic Jacke lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Squad 27 Classic Trainingsjacke Kinder marine/skyblau 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Uhlsport Squad 27 Polyesterjacke Kinder - Marine / Skyblue - Marine - 116 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Squad 27 Classic Jacke uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Marine/skyblau, 116 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Squad 27 Classic Sport-Jacke, Marine/skyblau, 116 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsjacke Squad 27 Classic Jacke Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.

Testbericht Uhlsport Trainingsjacke Squad Full-Zip marineblau skyblau

Uhlsport Trainingsjacke Squad Full-Zip marineblau skyblau für optimale Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Diese Trainingsjacke überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design. Atmungsaktives Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten. Die Kombination aus Marineblau und Skyblau verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf dem Sportplatz als auch im Alltag überzeugt.

Maximaler Komfort für Höchstleistungen

Der Trainingsanzug bietet dank seiner Comfort-Fit-Passform optimale Bewegungsfreiheit. Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen während des Trainings. Die integrierte Kapuze schützt bei widrigen Wetterbedingungen und unterstreicht den sportlichen Look. So sind Sie bestens für jede Trainingseinheit gerüstet.

Uhlsport Trainingsjacke Squad Full-Zip marineblau skyblau Test

5/5
★★★★★ Gut
Langweiler April 2026

Alles bestens gelaufen gerne immer wieder. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tragegefühl klasse
Anton S April 2026

Leichte und bequeme Sportjacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leichte Jacke, top verarbeitet.
Volker Januar 2026

Tolle Verarbeitung, nicht so dick. 2 Taschen vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
diwa Dezember 2025

Schön und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, grau, grün, orange, rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Comfort Fit
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram