HP Omen Transcend 32 Test 4K Ultra HD Monitor
- Erleben Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 31,5-Zoll OLED-Display mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und einer Pixeldichte von 140 ppi.
- Genießen Sie flüssige Bewegungen dank der 240 Hz Bildwiederholrate und der extrem schnellen Reaktionszeit von nur 0,03 ms.
- Tauchen Sie ein in lebendige Farben mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer Abdeckung von 99% des DCI-P3-Farbraums.
- Profitieren Sie von der DisplayHDR True Black 400 Zertifizierung für tiefe Schwarztöne und einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 1.500.000:1.
- Nutzen Sie die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit USB-C Power Delivery (140W), DisplayPort 1.2 und zwei HDMI 2.1 Ports für maximale Konnektivität.
-
Günstigster Preis
HP 9R181E9#ABB, HP OMEN Transcend 31.5 inch UHD 240Hz OLED Gaming Monitor -... 6-7 Werktage 865,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 872,10 € → zum Angebot
-
HP 9R181E9#ABB, 31,5" HP OMEN Transcend 32
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
938,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 944,39 €
→ zum Angebot
-
HP 9R181E9#ABB, HP OMEN Transcend 32
sofort ab Lager
999,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 1.006,99 €
→ zum Angebot
-
HP Omen Transcend Gaming-Monitor mit 240 Hz, 31.5 Zoll 4K UHD OLED, 0,03 ms Auf Lager 1.006,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,30 € → zum Angebot
HP Omen Transcend 32 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der 4K Ultra HD Monitor zeichnet sich durch sein elegantes Design mit dezenten RGB-Akzenten und einer Vielzahl moderner Anschlüsse, darunter USB-C mit hoher Ladeleistung, aus. Dank exzellenter Farbtreue und großer Farbraumabdeckung eignet es sich besonders für kreative Anwendungen. Die Bildwiedergabe überzeugt mit flüssigen Bewegungen, was auch intensives Spielen unterstützt.
Ein integrierter KVM-Switch erleichtert den Wechsel zwischen mehreren Geräten und begünstigt so den Einsatz im Hybridbetrieb. Als Nachteile sind die eingeschränkte HDR-Helligkeit sowie ein etwas wackeliger Standfuß zu nennen. Zudem liegt der Preis deutlich über dem vieler Alternativen, was bei der Kaufentscheidung berücksichtigt werden sollte.“
HP Omen Transcend 32 - Grenzenlose Gaming-Performance
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem außergewöhnlichen 4K-Monitor. Das 31,5-Zoll-Display mit OLED-Technologie eröffnet Ihnen atemberaubende Bildqualität und blitzschnelle Reaktionszeiten. Tauchen Sie ein in lebendige Farben, tiefe Kontraste und flüssige Bewegungen, die Ihr Spielerlebnis auf ein völlig neues Level heben. Dieser Monitor ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Gamer, die nach höchster Präzision und visueller Brillanz streben.
Überragende Bildqualität für intensive Spielmomente
Das hochauflösende 4K-Display mit 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und feinste Details. Die OLED-Technologie sorgt für unübertroffene Schwarzwerte und einen beeindruckenden Kontrast von 1.500.000:1. Mit einer Farbtiefe von 10 Bit und einer Abdeckung von 99% des DCI-P3-Farbraums erstrahlen Ihre Spiele in lebendigen, naturgetreuen Farben. Die Pixeldichte von 140 ppi garantiert, dass selbst feinste Texturen und Schriften gestochen scharf dargestellt werden.
✓ Bester Preis
Ich teste zum ersten Mal einen Gaming-Monitor mit OLED- bzw. QLED-Technologie und der Unterschied zu meinen vorherigen Geräten ist beeindruckend. Die herausragende Bildqualität und die merklich verbesserte Darstellung beim Zocken sind besonders positiv. Generell fühlt man den Qualitätsunterschied zu herkömmlichen Monitoren deutlich.
Ein kleiner Nachteil sind die etwas ungünstig platzierten Bedienelemente, was jedoch oft bei Monitoren vorkommt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann diesen Monitor jedem empfehlen, der bisher keine Erfahrung mit hochwertigen Gaming-Monitoren gemacht hat.
This is my first OLED screen, and as to the panel itself goes, as in the image and color quality, I'm completely satisfied. I use the screen for both work and gaming, and had uncertainty about whether it will be usable for intensive daily coding, and I've. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen