HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA Office-PC

• Der PC verfügt über einen Intel Core i7-13700 Prozessor mit 16 Kernen und 24 Threads.
• Er ist mit 16 GB DDR5 RAM ausgestattet, was eine hohe Leistung und Geschwindigkeit gewährleistet.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet schnellen Speicherzugriff und ausreichend Platz für Daten.
• Die Intel UHD Graphics 770 sorgt für eine flüssige Grafikdarstellung.
• Das Microsoft Windows 11 Professional Betriebssystem bietet eine benutzerfreundliche Oberfläche und moderne Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.497,80 €
Ø 1.498 €
1.497,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.982,78 €
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-12500Intel Core i5-13500Intel Core i7-13700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.497,80 €
Ø 1.498 €
1.497,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.982,78 €
ab 1.497,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.497,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 881L2EA#ABD, HP Inc. Elite SFF 600 G9 Desktop PC Core i7-13700 16GB RAM... Electronis HP 881L2EA#ABD, HP Inc. Elite SFF 600 G9 Desktop PC Core i7-13700 16GB RAM... 2-4 Tage 1.497,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.504,70 € → zum Angebot
• HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 Desktop-PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB... EasyNotebooks HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 Desktop-PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB... Sofort ab Lager lieferbar 1.497,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.497,81 € → zum Angebot
• HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 Desktop-PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB... Notebook HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 Desktop-PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB... Sofort ab Lager lieferbar 1.497,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.497,82 € → zum Angebot
• HP Inc Elite SFF 600 G9 CI7-13700 Amazon Marketplace HP Inc Elite SFF 600 G9 CI7-13700 1.649,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,93 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite SFF 600 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1497.8 €
Ø 1 Mon.
1.498 €
Tiefstpreis
1.498 €
Preisalarm aktivieren
HP 881L2EA#ABD, HP Inc. Elite SFF 600 G9 Desktop PC Core i7-13700 16GB RAM 512GB SSD ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.497,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.504,70 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 Desktop-PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.497,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.497,81 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 Desktop-PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.497,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.497,82 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite 600 G9 SFF Desktop PC 881L2EA [Intel i7-13700, 16GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.497,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.505,98 € → zum Angebot
HP Elite 600 G9 SFF Desktop PC 881L2EA [Intel i7-13700, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.497,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.506,98 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite 600 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-13700) (881L2EA#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.506,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,98 € → zum Angebot
HP Elite SFF 600 G9 Desktop PC, Core i7-13700, 16GB RAM, 512GB SSD (881L2EA#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.515,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.515,25 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite 600 G9 - SFF - Core i7 13700 / 2.1 GHz Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.517,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.517,18 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite 600 G9 - SFF - Core i7 13700 / 2.1 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.518,17 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.528,88 € → zum Angebot
HP 881L2EA#ABD, HP Elite SFF 600 G9 i713700 16 GB/512 PC Intel Core i7-13700 512 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.529,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,19 € → zum Angebot
HP Elite SFF 600 G9 i7-13700 16GB 512GB W11P 881L2EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.568,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,36 € → zum Angebot
HP 881L2EA, HP Elite 600 G9, Intel Core i7, i7-13700, 16 GB, 512 GB, DVD±RW, Windows Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.633,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.633,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA

HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA: Leistungsstarker Office-PC

Der HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA ist ein leistungsstarker Office-PC, der speziell für anspruchsvolle Büroanwendungen entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-13700 Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, bietet dieser PC eine beeindruckende Leistung und Geschwindigkeit. Die Kombination aus einer M.2 SSD mit 512 GB Speicherkapazität und der Intel UHD Graphics 770 sorgt für schnelle Datenzugriffe und eine flüssige Grafikdarstellung.

Effizientes Design und kompakte Bauweise

Das Small Form Factor (SFF) Gehäuse des HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA ist nicht nur platzsparend, sondern auch ästhetisch ansprechend in einem eleganten schwarzen Design. Trotz seiner kompakten Größe bietet der PC genügend Leistung für alle gängigen Office-Anwendungen. Die Stromversorgung erfolgt über Wechselstrom 120/230 V, was eine flexible Nutzung in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.

HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite 600 G9 SFF 881L2EA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP Elite
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
DisplayPort
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
64-Bit
30 MB
219 Watt
Raptor Lake
Intel
16-Core System
Sockel 1700
Core-i7 System
Intel Core i7-13700
24
5,2 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram