HP Designjet T250 24" 2025-Edition (5HB06D) Großformatdrucker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Druckqualität mit einer Auflösung von bis zu 2.400 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Bilder und präzise Linien.
• Vielseitige Druckfunktionen ermöglichen sowohl hochwertigen Text- als auch Fotodruck auf Formaten bis zu A1 (594 x 841 mm).
• Effiziente Netzwerkanbindung durch integriertes WLAN, Ethernet und USB 2.0 für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Arbeitsumgebungen.
• Benutzerfreundliche Bedienung über das integrierte LCD-Display und Unterstützung für gängige Windows-Betriebssysteme von 7 bis 10.
• Energieeffizientes Design mit Energy Star Zertifizierung, das im Standby-Modus nur 5,6 Watt verbraucht.
• Kompakte Bauweise mit Maßen von 1.010 x 290 x 440 mm (B x H x T) bei einem Gewicht von 22 kg für platzsparende Integration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
709,98 €
Ø 710 €
709,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
709,98 €
Ø 710 €
709,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.300,78 €
ab 709,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Designjet T250 A1-Plotter 2025-Edition - 150€ Cashback, 50 € Gutschein -... Computer & NetWorks HP Designjet T250 A1-Plotter 2025-Edition - 150€ Cashback, 50 € Gutschein -... 1-3 Werktage 709,98 € Versand kostenfrei Gesamt 709,98 € → zum Angebot
• HP DesignJet T250 Tintenstrahl-Großformatdrucker Plotter 2025 Edition Office Partner HP DesignJet T250 Tintenstrahl-Großformatdrucker Plotter 2025 Edition Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 709,99 € Versand kostenfrei Gesamt 709,99 € → zum Angebot
• HP DesignJet T250 24 Zoll (61 cm 5HB06D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Amazon HP DesignJet T250 24 Zoll (61 cm 5HB06D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Auf Lager 736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 736,00 € → zum Angebot
• HP DesignJet T250 - 610 mm (24) Großformatdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A1,... Jacob Elektronik HP DesignJet T250 - 610 mm (24) Großformatdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A1,... 736,65 € Versand kostenfrei Gesamt 736,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
709.98 €
Ø 1 Mon.
710 €
Tiefstpreis
710 €
Preisalarm aktivieren
HP Designjet T250 A1-Plotter 2025-Edition - 150€ Cashback, 50 € Gutschein - HP ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 709,98 € Versand kostenfrei Gesamt 709,98 € → zum Angebot
HP DesignJet T250 Tintenstrahl-Großformatdrucker Plotter 2025 Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 709,99 € Versand kostenfrei Gesamt 709,99 € → zum Angebot
HP DesignJet T250 24 Zoll (61 cm 5HB06D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 736,00 € → zum Angebot
HP DesignJet T250 24 Zoll (61 cm 5HB06D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 736,00 € → zum Angebot
HP DesignJet T250 - 610 mm (24) Großformatdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A1, ANSI Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 736,65 € Versand kostenfrei Gesamt 736,65 € → zum Angebot
HP Designjet T250 24-Zoll-Drucker 2025 Edition, Thermal Inkjet, 2400 x 1200 DPI, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 824,04 € Versand kostenfrei Gesamt 824,04 € → zum Angebot
HP Designjet T250 24-Zoll-Drucker 2025 Edition JB-Computer Angebotsinfo 2-4 Tage 839,74 € + 79,00 € Versand Gesamt 918,74 € → zum Angebot
HP DesignJet T250 - 610 mm (24") Großformatdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A1, ANSI 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 900,61 € Versand kostenfrei Gesamt 900,61 € → zum Angebot
HP - B2B DesignJet T250 24-Zoll-Drucker 2025 Edition Drucker Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
HP - B2B DesignJet T250 24-Zoll-Drucker 2025 Edition Drucker Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Hewlett Packard HP DesignJet T250 24-Zoll-Drucker 2025 Edition Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1.072,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,50 € → zum Angebot
HP DesignJet T250 24inch Printer 2025 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.300,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht HP Designjet T250 24

HP Designjet T250 24" 2025-Edition für präzise Großformatdrucke

Entdecken Sie die nächste Generation professioneller Großformatdrucker für anspruchsvolle Anwender. Dieses leistungsstarke Modell vereint höchste Druckqualität mit beeindruckender Effizienz. Mit einer Auflösung von bis zu 2.400 x 1.200 dpi erzeugt das Gerät gestochen scharfe Linien und lebendige Farben, ideal für CAD-Zeichnungen, Präsentationen und Poster bis zum Format A1. Die intuitive Bedienung über das integrierte LCD-Display ermöglicht einen reibungslosen Workflow selbst bei komplexen Druckaufträgen.

Vielseitige Konnektivität für flexible Arbeitsabläufe

Dieser Drucker passt sich mühelos in moderne Arbeitsumgebungen ein. Dank integriertem WLAN, Ethernet und USB 2.0 lässt sich das System problemlos in bestehende Netzwerke integrieren. Die Unterstützung von Wi-Fi Direct und Apple AirPrint ermöglicht zudem das direkte Drucken von mobilen Geräten. So können Sie Ihre Projekte flexibel und ortsunabhängig realisieren. Die umfassende Kompatibilität mit gängigen Windows-Betriebssystemen garantiert eine nahtlose Integration in Ihre bestehende IT-Infrastruktur.

HP Designjet T250 24" 2025-Edition (5HB06D) Test

5/5
★★★★★ DinA1 Drucken
Arthur d Oktober 2025

Guter und kompakter DinA1 Drucker, den ich empfehlen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Lieferung vom Plotter
Hoch M Oktober 2025

Artikel war pünktlich und sauber geliefert worden, funktioniert alles wie es sollte. Kann ich nur empfehlen, war Top Service. und würde früher geliefert als angekündigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ miberg 63
Michael B August 2025

Supertoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Großformatdrucker
HP Designjet
Ausstattung
Apple AirPrint, Wi-Fi Direct, netzwerkfähig
Display
LCD-Display
Druckereigenschaften
2.400 x 1.200 dpi
Fotodruck, Textdruck
A1
594 x 841 mm
Eigenschaften
Energy Star
Energiemerkmale
5,6 Watt
35 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
1.010 mm
22 kg
290 mm
440 mm
Papiermanagement
Rollenzufuhr
Software
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Technische Daten
42 dB
16 dB
512 MB
Tinte & Toner
Einzel-Farbpatronen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram