Fujifilm Instax Mini Link 3 Test Tintendrucker
- Kompakte Abmessungen von 90x125x37.3mm und leichte 210g ermöglichen mühelosen Transport in jeder Tasche.
- Hochwertige Druckauflösung mit 800x600dpi garantiert gestochen scharfe Bilder im Instax mini Format 62x46mm.
- Moderne Bluetooth 5.1 Technologie ermöglicht drahtlose Verbindung mit Android und iOS Geräten über dedizierte Apps.
- Integrierter Lithium-Ionen Akku mit nur 3W Verbrauch gewährleistet energieeffizientes Drucken zahlreicher Fotos unterwegs.
- Praktische Papierzufuhr für 10 Blatt Instax mini Film erlaubt spontanes Drucken mit blitzschneller Ausgabe.
-
Günstigster Preis
FUJIFILM instax mini Link 3™ Smartphonedrucker | Tragbarer Mini-Fotodrucker...
Auf Lager
102,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,64 €
→ zum Angebot
-
Fujifilm Instax Mini Link3, 800 x 600 DPI, 2.4" x 1.8" (6.2x4.6 cm), Bluetooth,... 2-3 Werktage 104,25 € Versand kostenfrei Gesamt 104,25 € → zum Angebot
-
Fujifilm instax 16832077, Fujifilm instax Instax Mini Link 3 Clay White
Lieferzeit: 1 Werktag
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
FUJIFILM mini Link 3 Fotodrucker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,15 € Versand kostenfrei Gesamt 127,15 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini Link 3 Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dank der unkomplizierten Bedienung über eine App ist es möglich, mit diesem kompakten Gerät Fotos schnell und mühelos auf Papier zu bringen, wodurch wertvolle Erinnerungen aus dem digitalen Speicher in die physische Welt gelangen. Allerdings schlägt die Investition sowohl in die Anschaffung als auch in die Nutzung empfindlich zu Buche. Daher findet es seinen idealen Einsatz eher in geselligen Runden und nicht im regelmäßigen Gebrauch, da alternative Druckmöglichkeiten deutlich wirtschaftlicher sind.“
„Der Sofortbilddrucker ermöglicht es, nostalgische Fotomomente ins digitale Zeitalter zu übertragen. Die kleinen Ausdrucke im klassischen Format mit weißem Rahmen zeigen solide Farben und angenehme Hauttöne, während Rottöne etwas schwächer ausfallen. Das kompakte Gerät liefert Fotos innerhalb von 20 Sekunden aus, die vollständige Entwicklung dauert rund 90 Sekunden.
Besonders hervorzuheben ist die einfache Handhabung über App und die vielfältigen kreativen Funktionen wie beispielsweise Collagen, Selfie-Hilfen oder Augmented-Reality-Elemente. Das Modell wiegt ca. 244 Gramm und ist relativ dick gebaut, was einen guten Transport ermöglicht. Das Format ist eher klein, was die Bildqualität etwas beeinträchtigt. Der hohe Preis pro Ausdruck sollte bei der Bewertung berücksichtigt werden. Die Akkuleistung zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Ausdauer aus.“
„Dieser Tintendrucker vereint ein bewährtes System mit moderner Technik und bietet flexible Ladeoptionen über USB-C. Mit einer einzigen Ladung können bis zu 100 Ausdrucke durchgeführt werden, was eine hohe Effizienz gewährleistet. Die dazugehörige App bietet praktische Funktionen, die den Bedienkomfort erhöhen. Allerdings sind sowohl das Gerät als auch die Medien kostenintensiv, und die Abzüge fallen vergleichsweise klein aus.“
Fujifilm Instax Mini Link 3 bringt Ihre schönsten Momente zum Leben
Erleben Sie die Faszination sofortiger Fotografie in kompakter Form. Dieser mobile Sofortbild-Drucker verwandelt digitale Smartphone-Aufnahmen in greifbare Erinnerungen im Taschenformat. Mit einer beeindruckenden Druckauflösung von 800x600dpi entstehen gestochen scharfe Miniaturbilder, die Sie direkt in den Händen halten können. Die kabellose Bluetooth 5.1-Verbindung ermöglicht eine nahtlose Übertragung Ihrer Lieblingsbilder vom Smartphone zum Fotodrucker – schnell, zuverlässig und ohne komplizierte Einrichtung. Das Gerät wiegt lediglich 210 Gramm und passt mit seinen kompakten Abmessungen von 90x125x37,3mm problemlos in jede Tasche.
Kreative Gestaltungsmöglichkeiten für persönliche Sofortbilder
Die zugehörigen Apps für Google Android und Apple iOS eröffnen Ihnen vielfältige Bearbeitungsoptionen vor dem Druck. Fügen Sie Filter hinzu, erstellen Sie Collagen oder personalisieren Sie Ihre Aufnahmen mit individuellen Rahmen und Text. Der Sofortbilddrucker nutzt das bewährte Instax mini-Format und erzeugt Bilder in den Formaten 86x54mm oder 62x46mm binnen zwei Sekunden. Die integrierte Papierzufuhr fasst bis zu 10 Blatt, sodass Sie spontan mehrere Fotos hintereinander ausdrucken können. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku garantiert dabei eine langanhaltende Nutzung unterwegs, aufgeladen wird bequem über die moderne USB-C 3.0-Schnittstelle.
✓ Bester Preis
Der instax mini Link 3 ist ein kompakter Smartphone-Fotodrucker im stylischen Clay‑White‑Design – ideal für Partys, Reisen und Scrapbooks. Er erzeugt Instax‑Mini‑Fotos (62 × 46 mm) im charmanten Retro‑Look in etwa 15 Sekunden; die Ausgabe entspricht dem typischen Sofortbildcharme, nicht Laborqualität. Per Bluetooth 5. 1 verbindet er sich mit der kostenlosen instax mini Link App (iOS/Android) und bietet Text, Rahmen, Sticker, Video‑Standbilder und Collagen.
Mit nur rund 210 g, USB‑C‑Ladung und Akku für ca. 100 Drucke ist er sehr mobil. Vorteile: einfache Bedienung, schnelle Ausdrucke und kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Hinweis: Instax‑Mini‑Film ist nicht enthalten und muss separat gekauft werden.
Der Instax Drucker ist absolut empfehlenswert: Einfach zuhause Fotos ausdrucken, persönliche Erinnerungen sofort zur Hand. Ideal für Fotoalben und individuell gestaltete Geschenke — so werden Bilder schnell, hochwertig und emotional festgehalten.
Kompakter, benutzerfreundlicher mobiler Fotodrucker: schnelle, zuverlässige Verbindung zum Smartphone, sofortiger Ausdruck in hochwertiger Fotoqualität. Ideal für unterwegs und spontane Erinnerungen. Robust, platzsparend und perfekt für Reisen, Partys oder Geschenke. Sehr zufrieden mit Leistung und Ergebnissen.
Den Mini-Drucker habe ich meiner Tochter zu Weihnachten geschenkt — sie war begeistert. Der Fotodrucker liefert überraschend schöne, robuste Fotos; kein Vergleich zu Profi-Hightech, aber perfekt für schnelle Ausdrucke. Die Verbindung vom Handy zum Drucker funktionierte rasch und unkompliziert, die App ist intuitiv und ermöglicht sogar Collagen. Tolles Geschenk für kreative, mobile Fotoabzüge.
Ich bevorzuge dieses Produkt gegenüber der Kamera! Die Bildqualität ist hervorragend und die Druckgeschwindigkeit beeindruckend. Mit der App ist es kinderleicht zu bedienen. Die kompakte Größe ist handlich, und die Möglichkeit, Texte und Grafiken hinzuzufügen, macht es besonders kreativ und unterhaltsam.
Die Instax Kamera war ein Geschenk und hat meinem Freund große Freude bereitet! Die gedruckten Bilder wirken, als wären sie direkt mit einer Polaroid aufgenommen worden, was das authentische Polaroid-Gefühl vermittelt. Besonders toll ist, dass man Text und Emojis über die App hinzufügen kann. Diese funktioniert ebenfalls hervorragend und ist sehr praktisch.
Man kann problemlos dieselben Bilder für mehrere Personen drucken, was bei Polaroid oft nicht möglich ist. Auch das Festhalten von Erinnerungen, wenn man gerade keine Polaroid zur Hand hat, ist einfach. Der Film kostet zwar etwa 1€/Bild, was bei Instax zu erwarten ist. Insgesamt kann ich die Instax Kamera nur empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.