HP OfficeJet Pro 9110b (5A0S3B) Test Farb-Tintenstrahldrucker
(1)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht zu HP OfficeJet Pro 9110b (5A0S3B)
- Die Druckgeschwindigkeit von bis zu 20 Seiten/min in Schwarzweiß und 18 Seiten/min in Farbe sorgt für effizientes Arbeiten.
- Mit einer Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi liefert der Drucker gestochen scharfe Texte und lebendige Bilder.
- Dank der Vielfalt an Anschlüssen wie Bluetooth, USB 2.0 und WLAN lässt sich das Gerät problemlos in jede Arbeitsumgebung integrieren.
- Die Unterstützung von verschiedenen Druckersprachen wie PDF, HP PCL 6, Postscript 3 und HP PCL 5 ermöglicht eine breite Kompatibilität mit unterschiedlichen Dokumententypen.
- Die Funktion des Duplexdrucks trägt zur Papierersparnis bei und unterstützt umweltfreundliches Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
99,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HP OfficeJet Pro 9110B, Tinte, mehrfarbig
lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
HP OfficeJet Pro 9110b, HP OfficeJet Pro 9110b - Tintenstrahldrucker
siehe Shop
112,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 117,95 €
→ zum Angebot
-
HP 5A0S3B#686, HP Officejet Pro 9110b - Drucker - Farbe - Duplex - Tintenstrahl...
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
116,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,00 €
→ zum Angebot
-
HP OfficeJet Pro 9110b
Auf Lager
116,67 €
+ 16,30 € Versand
Gesamt 132,97 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile3 Punkte
HP OfficeJet Pro 9110b (5A0S3B) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
72%
2,7 - befriedigend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Ein Drucker, der Maßstäbe setzt
In der Welt der Tintenstrahl- & Fotodrucker hebt sich der HP OfficeJet Pro 9110b (5A0S3B) durch seine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Qualität und Konnektivität hervor. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 20 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 18 Seiten pro Minute in Farbe ermöglicht dieses Gerät einen effizienten Arbeitsablauf. Die hohe Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi garantiert dabei gestochen scharfe Texte und lebendige Bilder, was ihn zum idealen Partner für Büros und Heimarbeitsplätze macht.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
4/5
★★★★☆
Passt
Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Farb-Tintenstrahldrucker
Serie
HP Officejet
Ausstattung
Features
Apple AirPrint, Auto Power Off, Auto Power On, WiFi Direct, netzwerkfähig
Display
Display-Typ
Touch-Screen-Display
Displaygröße
6,9 cm
Druckereigenschaften
Auflösung
4.800 x 1.200 dpi
Druckbeginn erste Seite (Farbe)
13 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (S/W)
12 Sekunden
Druckfunktionen
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
Druckgeschwindigkeit
18 Seiten/min (Farbe)
Druckgeschwindigkeit (s/w)
20 Seiten/min (s/w)
Druckprozessor
1.200 MHz
max. DIN-Druckformat
A4
Energiemerkmale
Stromverbrauch Standby
3,5 Watt
Konnektivität
Anschlüsse
Bluetooth, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
Breite
439 mm
Gewicht
6,15 kg
Höhe
195 mm
Tiefe
342 mm
Papiermanagement
Papierausgabe
60 Blatt
max. Papierzufuhr
250 Blatt
Software
Druckersprachen
HP PCL 5, HP PCL 6, PDF, Postscript 3
unterstützte Betriebssysteme
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Technische Daten
Speichergröße
512 MB
Tinte & Toner
Farbpatronentyp
Einzel-Farbpatronen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen