HP DesignJet T850 MFP (36") Großformatdrucker

• Der Drucker verfügt über Einzel-Farbpatronen, was den Austausch einzelner Farben ermöglicht und somit Kosten spart.
• Mit Apple AirPrint können Sie direkt von Ihrem iOS-Gerät drucken, ohne zusätzliche Treiber installieren zu müssen.
• Die netzwerkfähigen Anschlüsse wie Ethernet 10/100/1000, USB 2.0 und WLAN bieten flexible Verbindungsmöglichkeiten.
• Der integrierte Scanner und Kopierer machen das Gerät zu einem echten Multifunktionsgerät.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.629,00 €
Ø 4.629 €
4.629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.746,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.629,00 €
Ø 4.629 €
4.629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.746,15 €
ab 4.629,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Designjet T850 A0-MFP - 250 € Cashback, Prämie für Altgerät inkl.... Computer & NetWorks HP Designjet T850 A0-MFP - 250 € Cashback, Prämie für Altgerät inkl.... 1-3 Werktage 4.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.629,00 € → zum Angebot
• HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 MFP 36" Multifunktionsdrucker 0815 Onlinehandel HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 MFP 36" Multifunktionsdrucker Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 4.759,81 € + -23,80 € Versand Gesamt 4.736,01 € → zum Angebot
• HP DesignJet T850 91 cm (2Y9H2A), Multifunktions-Großformatdrucker, Plotter,... Amazon HP DesignJet T850 91 cm (2Y9H2A), Multifunktions-Großformatdrucker, Plotter,... Auf Lager 4.915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.915,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4629 €
Ø 1 Mon.
4.629 €
Tiefstpreis
4.629 €
Preisalarm aktivieren
HP Designjet T850 A0-MFP - 250 € Cashback, Prämie für Altgerät inkl. Abholung, ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.629,00 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 MFP 36" Multifunktionsdrucker 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 4.759,81 € + -23,80 € Versand Gesamt 4.736,01 € → zum Angebot
HP DesignJet T850 - 914 mm (36) Multifunktionsdrucker - Farbe - Tintenstrahl - 914 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.759,81 € Versand kostenfrei Gesamt 4.759,81 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 - 914 mm (36") Multifunktionsdrucker - Farbe - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4.823,73 € + 49,95 € Versand Gesamt 4.873,68 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 - 914 mm (36") Multifunktionsdrucker - Farbe - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 4.895,31 € Versand kostenfrei Gesamt 4.895,31 € → zum Angebot
HP DesignJet T850 91 cm (2Y9H2A), Multifunktions-Großformatdrucker, Plotter, Scanner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.915,00 € → zum Angebot
HP DesignJet T850 91 cm (2Y9H2A), Multifunktions-Großformatdrucker, Plotter, Scanner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4.915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.915,00 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 36-Zoll Multifunktionsplotter HP HP Store Angebotsinfo 2 days 4.915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.915,00 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 MFP 2y Warranty (Tintenpatrone, Farbe) (2Y9H2A#B19) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4.915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.915,00 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 - 914 mm (36") Multifunktionsdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4.989,85 € + 79,90 € Versand Gesamt 5.069,75 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP DesignJet T850 - 914 mm (36") Multifunktionsdrucker - Farbe - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 5.008,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.014,47 € → zum Angebot
HP 2Y9H2A#B19, HP Inc. DesignJet T850 MFP Tinte mehrfarbig Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 5.014,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 5.021,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP DesignJet T850 MFP (36

HP DesignJet T850 MFP (36") – Ihr Partner für präzise Großformatdrucke

Der HP DesignJet T850 MFP (36") ist die ideale Lösung für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Großformatdrucker sind. Mit seiner beeindruckenden Druckqualität und vielseitigen Funktionen eignet sich dieses Gerät perfekt für Architekten, Ingenieure und Designer, die präzise und detailreiche Drucke benötigen.

Hervorragende Druckqualität und Vielseitigkeit

Dank einer Auflösung von 2.400 x 1.200 dpi liefert der Drucker gestochen scharfe und lebendige Drucke. Egal ob technische Zeichnungen, Pläne oder Poster – die Ergebnisse überzeugen auf ganzer Linie. Zudem unterstützt das Gerät verschiedene Druckersprachen wie HP-GL/2 und HP-RTL, was die Kompatibilität mit unterschiedlichen Softwarelösungen sicherstellt.

HP DesignJet T850 MFP (36") Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP DesignJet T850 MFP (36")? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Großformatdrucker
HP Designjet
Ausstattung
Apple AirPrint, netzwerkfähig
Druckereigenschaften
2.400 x 1.200 dpi
A0
36 Zoll (910 mm)
Energiemerkmale
5,6 Watt
35 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
1.410 mm
47 kg
970 mm
700 mm
Software
HP-GL/2, HP-RTL
Technische Daten
42 dB
16 dB
1.024 MB
Tinte & Toner
Einzel-Farbpatronen
Weitere Daten
inkl. Scanner & Kopierer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram