Polaroid Sofortbild-Film Sofortbildfilm

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sofortbildfilm passend für: Polaroid Typ I
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,89 €
Ø 30 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,89 €
Ø 30 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,91 €
ab 29,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polaroid I-TYPE COLOR FILM DOPPELPACK Sofortbildfilm Doppelpack 0815 Onlinehandel Polaroid I-TYPE COLOR FILM DOPPELPACK Sofortbildfilm Doppelpack 3 29,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Polaroid Color Film für i-Type - 16 Filme Amazon Polaroid Color Film für i-Type - 16 Filme Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Polaroid Sofortbildfilm i-Type Color Film Double Pack 2x8, 16 Otto Polaroid Sofortbildfilm i-Type Color Film Double Pack 2x8, 16 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Polaroid I-TYPE COLOR FILM DOPPELPACK Sofortbildfilm Doppelpack ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 29,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
POLAROID I-Type Film Color (2 x 8 Bilder) Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 29,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Polaroid Color Film für i-Type - 16 Filme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Polaroid Color Film für i-Type - 16 Filme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
i-Type Color Film Double Pack 2x8 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Polaroid Sofortblid Color i-Type Film 2x8 Aufnahmen Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Polaroid Color i-Type Film Doppelpack 2x8 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Polaroid Sofortbildfilm i-Type Color Film Double Pack 2x8, 16 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 33,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
POLAROID i-Type Color-Film Doppelpack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 33,27 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
POLAROID Sofortbildfilm Farbe für i-Type - Doppelpack weißer Rahmen Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
POLAROID Sofortbildfilm Farbe für i-Type - Doppelpack weißer Rahmen Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 33,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
i-Type Color Film Double Pack 2x8 Sofortbildkamera-Filme expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Polaroid Sofortbild-Film Test

5/5
★★★★★ Goldene Erinnerungen festhalten
Roman April 2023

Der Polaroid Color Film für i-Type - GoldenMoments Edition ist perfekt, um besondere Momente festzuhalten und sie in einem auffälligen goldenen Design zu präsentieren. Die Bildqualität ist beeindruckend, mit satten Farben und einem Vintage-Look, der Polaroid so beliebt gemacht hat. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich, diese Filme für besondere Erinnerungen zu verwenden.

Sie bieten eine schöne Möglichkeit, Fotos zu teilen und sind ideal für Scrapbooking und kreative Projekte. Insgesamt ist der Polaroid Color Film für i-Type - GoldenMoments Edition empfehlenswert, um Erinnerungen auf einzigartige und schöne Weise festzuhalten und zu präsentieren.

5/5
★★★★★ Film is not for Polaroid Go camera, but seller did send a proper film
Vitalii G Januar 2023

Update: Der Verkäufer hat den richtigen Film für Polaroid Go geschickt, daher ändere ich meine Bewertung von 1 Stern auf 5 Sterne. Warum wird dieser Film zusammen mit der Polaroid Go Kamera als Einzelpackung verkauft? Dieser Film wird von Polaroid Go nicht unterstützt. Es war sehr enttäuschend, ein Kamera + Film Paket zu kaufen, um meiner Frau ein Geschenk zu machen und dann festzustellen, dass wir die Kamera nicht benutzen können, weil dieser Film für einen völlig anderen Kameratyp ist. Sehr schlechte Erfahrung.

5/5
★★★★★ Aus Liebe zur analogen Welt
Sascha H Juli 2022

Erinnerst du dich an den unverwechselbaren Geruch eines Schreibwarengeschäfts oder einer alten Schallplatte? Als ehemaliger IT-Profi und jetziger Künstler schätze ich die Verbindung von Analogem und Digitalem. Seit ich die Polaroid Now+ besitze, kann ich diese einzigartige Kombination noch mehr genießen. Die Kamera vereint die Vergangenheit mit der Gegenwart, während sie perfekt mit meinem iPhone und meinen Social-Media-Accounts harmoniert. Seit 2022 begleitet mich dieses innovative Gerät und ermöglicht es mir, kreative Meisterwerke zu schaffen. Ein Must-Have für alle, die das Beste aus beiden Welten vereinen möchten!.

4/5
★★★★☆ Super Film, leider nicht einzeln verpackt
Pineapps Juli 2023

Der Film ist großartig, aber ich ziehe einen Stern ab, weil er nicht einzeln verpackt ist. Das erschwert den Transport. Bei Bestellung mehrerer Film-Pakungen direkt von Polaroid werden sie normalerweise einzeln verpackt. Das erleichtert Lagerung und Transport, da die Filme empfindlich sind.

4/5
★★★★☆ Kostspielig, jedoch eine schöne Erinnerung. Gut für Urlaube, Partys oder schöne Abende.
Marc T Mai 2023

Die Polaroid Now i-Type Kamera bietet das klassische Instant-Fotoerlebnis im Retrostil. Trotz einiger Probleme mit abgelaufenen Filmen und unschönen Entwicklungsfehlern, sorgt sie dennoch für Spaß und schöne Erinnerungen. Die Bildqualität ist gut, vorausgesetzt die Beleuchtung stimmt.

Das Fotografieren mit dieser Kamera eignet sich perfekt für Partys, Reisen und spontane Aufnahmen. Allerdings sollte man bedenken, dass die Sofortbildfilme teuer sind und es gelegentlich zu unbrauchbaren Ergebnissen kommen kann. Wer Freude an Polaroid-Kameras und dem Charme des Retrostils hat, wird mit der Polaroid Now i-Type sicherlich zufrieden sein. Es ist jedoch ratsam, sich auf die Kosten und gelegentliche Entwicklungsprobleme einzustellen.

4/5
★★★★☆ Nicht perfekt
Schmidt Februar 2023

Die Bildqualität ist beeindruckend, jedoch stellte sich bei 2 von 4 Filmen ein Fleck in der linken oberen Ecke heraus. Dies mindert leider das gesamte Seherlebnis. Des Weiteren fehlt es an Auswahlmöglichkeiten, was die Entscheidung einschränkt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Sofortbildfilm
Eigenschaften
Polaroid Typ I
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram