Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker

• Die herausragende Auflösung von 2.400 x 1.200 dpi ermöglicht gestochen scharfe Drucke mit feinsten Details und lebendigen Farben.
• Mit einer Speichergröße von 1.024 MB werden auch komplexe Druckaufträge schnell und effizient verarbeitet.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten über Ethernet, USB und WLAN bieten flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Arbeitsumgebungen.
• Dank Apple AirPrint und Mopria-Unterstützung lassen sich Druckaufträge bequem von mobilen Geräten senden.
• Der energieeffiziente Betrieb mit nur 28 Watt im Arbeitsmodus und 2,3 Watt im Standby schont Ressourcen und senkt Betriebskosten.
• Mit einer Geräuschemission von nur 41,5 dB im Betrieb eignet sich der Drucker auch für ruhige Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
814,88 €
Ø 812 €
810,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.188,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
814,88 €
Ø 812 €
810,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.188,00 €
ab 814,88 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 810,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker, 50 Tankgutschein bueromarkt-ag Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker, 50 Tankgutschein sofort lieferbar 814,88 € Versand kostenfrei Gesamt 814,88 € → zum Angebot
• Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker 61 cm (24") playox Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker 61 cm (24") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 814,89 € + 1,92 € Versand Gesamt 816,81 € → zum Angebot
• Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker 61 cm (24") Office Partner Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker 61 cm (24") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 814,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 820,89 € → zum Angebot
• Canon imagePROGRAF TC-21M Amazon Canon imagePROGRAF TC-21M 852,03 € Versand kostenfrei Gesamt 852,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
814.88 €
Ø 1 Mon.
812 €
Tiefstpreis
811 €
Preisalarm aktivieren
Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker, 50 Tankgutschein ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 814,88 € Versand kostenfrei Gesamt 814,88 € → zum Angebot
Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker 61 cm (24") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 814,89 € + 1,92 € Versand Gesamt 816,81 € → zum Angebot
Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker 61 cm (24") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 814,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 820,89 € → zum Angebot
Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M 610 mm 24" Großformatdrucker Farbe future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 816,80 € Versand kostenfrei Gesamt 816,80 € → zum Angebot
Canon imagePROGRAF TC-21M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 852,03 € Versand kostenfrei Gesamt 852,03 € → zum Angebot
Canon imagePROGRAF TC-21M Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 852,03 € Versand kostenfrei Gesamt 852,03 € → zum Angebot
Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M (Tintenpatrone, Farbe) (7058C003) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 855,62 € Versand kostenfrei Gesamt 855,62 € → zum Angebot
Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M - 610 mm (24") Großformatdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 855,94 € + 79,90 € Versand Gesamt 935,84 € → zum Angebot
Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker A1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 878,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 918,94 € → zum Angebot
Canon 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M - Installationsservice, Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 879,40 € Versand kostenfrei Gesamt 879,40 € → zum Angebot
CANON imagePROGRAF TC-21M Large Format Printer 7058C003 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 888,75 € Versand kostenfrei Gesamt 888,75 € → zum Angebot
CANON 7058C003, Canon imagePROGRAF TC-21M Großformatdrucker A1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 889,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 963,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon imagePROGRAF TC-21M

Canon imagePROGRAF TC-21M für präzise Großformatdrucke

Erleben Sie eine neue Dimension des Großformatdrucks mit diesem leistungsstarken Modell. Der Drucker überzeugt durch seine außergewöhnliche Detailgenauigkeit und lebendige Farbwiedergabe. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.400 x 1.200 dpi schafft das Gerät gestochen scharfe Ausdrucke, die selbst feinste Nuancen originalgetreu wiedergeben. Professionelle Anwender profitieren von der hohen Druckqualität bei technischen Zeichnungen, Architekturplänen und Präsentationsgrafiken.

Effiziente Arbeitsabläufe durch vielseitige Konnektivität

Dieses System unterstützt vielfältige Anschlussmöglichkeiten für einen reibungslosen Arbeitsablauf. Dank Ethernet, USB und WLAN-Schnittstellen lässt sich der Drucker flexibel in bestehende Netzwerke integrieren. Die Unterstützung von Apple AirPrint und Mopria ermöglicht zudem ein bequemes mobiles Drucken von verschiedenen Endgeräten aus. So können Nutzer ihre Projekte effizient und ortsunabhängig realisieren, was besonders in dynamischen Arbeitsumgebungen von Vorteil ist.

Canon imagePROGRAF TC-21M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon imagePROGRAF TC-21M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Großformatdrucker
Canon imagePROGRAF
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria
Druckereigenschaften
2.400 x 1.200 dpi
A1
Energiemerkmale
2,3 Watt
28 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB, WLAN
Maße & Gewicht
968 mm
34 kg
245 mm
533 mm
Papiermanagement
Rollenzufuhr
Software
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Technische Daten
41,5 dB
35 dB
1.024 MB
Tinte & Toner
Einzel-Farbpatronen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram