HP Designjet T630 24" 2025-Edition (5HB09D) Großformatdrucker

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Großformatdrucker ermöglicht hochwertige Ausdrucke in A1-Format mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.400 x 1.200 dpi.
• Dank der integrierten Netzwerkfähigkeit und Unterstützung für Apple AirPrint lässt sich das Gerät problemlos in bestehende Arbeitsumgebungen integrieren.
• Mit einer Speichergröße von 1.024 MB können auch komplexe Druckaufträge effizient verarbeitet und gespeichert werden.
• Die umfangreiche Konnektivität mit Ethernet, USB 2.0 und WLAN bietet flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte und Systeme.
• Das Energy Star-zertifizierte Gerät überzeugt mit einem geringen Stromverbrauch von nur 35 Watt im Betrieb und 5,6 Watt im Standby-Modus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
939,00 €
Ø 938 €
926,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.756,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
939,00 €
Ø 938 €
926,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.756,06 €
ab 939,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 926,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP DesignJet T630 Tintenstrahl-Großformatdrucker Plotter 2025 Edition Office Partner HP DesignJet T630 Tintenstrahl-Großformatdrucker Plotter 2025 Edition Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
• HP Designjet T630 (A1-Modell) 2025-Edition - 250 € Cashback, 30 € Gutschein... Computer & NetWorks HP Designjet T630 (A1-Modell) 2025-Edition - 250 € Cashback, 30 € Gutschein... 1-3 Werktage 946,05 € Versand kostenfrei Gesamt 946,05 € → zum Angebot
• HP DesignJet T630 24 Zoll (61 cm 5HB09D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Amazon HP DesignJet T630 24 Zoll (61 cm 5HB09D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Auf Lager 974,00 € Versand kostenfrei Gesamt 974,00 € → zum Angebot
• HP DesignJet T630 - 2025 Edition - 610 mm (24) Großformatdrucker - Farbe - Jacob Elektronik HP DesignJet T630 - 2025 Edition - 610 mm (24) Großformatdrucker - Farbe - 986,06 € Versand kostenfrei Gesamt 986,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
939 €
Ø 1 Mon.
938 €
Tiefstpreis
927 €
Preisalarm aktivieren
HP DesignJet T630 Tintenstrahl-Großformatdrucker Plotter 2025 Edition ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
HP Designjet T630 (A1-Modell) 2025-Edition - 250 € Cashback, 30 € Gutschein - HP Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 946,05 € Versand kostenfrei Gesamt 946,05 € → zum Angebot
HP DesignJet T630 24 Zoll (61 cm 5HB09D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 974,00 € Versand kostenfrei Gesamt 974,00 € → zum Angebot
HP DesignJet T630 24 Zoll (61 cm 5HB09D), Großformatdrucker, Plotter, Standard Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 974,00 € Versand kostenfrei Gesamt 974,00 € → zum Angebot
HP DesignJet T630 - 2025 Edition - 610 mm (24) Großformatdrucker - Farbe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 986,06 € Versand kostenfrei Gesamt 986,06 € → zum Angebot
HP Designjet T630 24-Zoll-Drucker 2025 Edition JB-Computer Angebotsinfo 2-4 Tage 988,64 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.067,64 € → zum Angebot
HP Designjet T630 24-Zoll-Drucker 2025 Edition, Thermal Inkjet, 2400 x 1200 DPI, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.030,45 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.040,40 € → zum Angebot
"HP DesignJet T630 - 2025 Edition - 610 mm (24")" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.093,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.093,67 € → zum Angebot
HP DesignJet T630 - 2025 Edition - 610 mm (24") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 1.128,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,68 € → zum Angebot
HP - B2B DesignJet T630 24-Zoll-Drucker 2025 Edition Drucker Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 8 - 12 Werktagen 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
HP - B2B DesignJet T630 24-Zoll-Drucker 2025 Edition Drucker Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 8 - 12 Werktagen 1.369,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.408,90 € → zum Angebot
Hewlett Packard HP DesignJet T630 24-Zoll-Drucker 2025 Edition Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 1.496,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.496,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Designjet T630 24

HP Designjet T630 24" 2025-Edition für erstklassige Großformatdrucke

Entdecken Sie die Zukunft des professionellen Großformatdrucks mit diesem leistungsstarken Plotter. Das Gerät vereint hochwertige Druckqualität mit beeindruckender Effizienz und eröffnet Architekten, Ingenieuren und Designern völlig neue Möglichkeiten. Durch seine fortschrittliche Technologie und benutzerfreundliche Bedienung ermöglicht dieser Drucker die mühelose Erstellung von präzisen technischen Zeichnungen und lebendigen Grafiken bis zum Format A1.

Beeindruckende Druckqualität für anspruchsvolle Projekte

Mit einer bemerkenswerten Auflösung von 2.400 x 1.200 dpi liefert das System gestochen scharfe Details und lebendige Farben. Diese Präzision ist besonders wertvoll für technische Zeichnungen, architektonische Entwürfe und komplexe Designkonzepte. Der Drucker unterstützt zudem vielfältige Drucksprachen wie HP-GL/2 und HP-RTL, was eine nahtlose Integration in bestehende Arbeitsabläufe gewährleistet. Die Fotodruck-Funktion erweitert das Einsatzspektrum zusätzlich und ermöglicht die Erstellung hochwertiger visueller Präsentationen direkt im Büro.

HP Designjet T630 24" 2025-Edition (5HB09D) Test

5/5
★★★★★ Schwere Machine, leichte Inbetriebnahme
Thorsten M September 2025

Die Lieferung wurde leider zweimal verschoben, was nicht dem Drucker anzulasten ist. Der Karton ist sehr schwer; der Aufbau nach der Montage verlangt kräftigen Einsatz – am besten zu zweit aufstellen. Die Inbetriebnahme verlief unkompliziert: nach einigen A4-Testseiten setzte ich A0-Rollen mit Normalpapier ein.

Die ersten zehn Großformatdrucke, sowohl Bilder als auch technische Pläne, waren fehlerfrei. Insgesamt bin ich mit dem A0-/Großformatdrucker bislang zufrieden.

4/5
★★★★☆ Divers
Thomas S Oktober 2025

Gutes Produkt ! Kann man auf alle Fälle empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Großformatdrucker
HP Designjet
Ausstattung
Apple AirPrint, netzwerkfähig
Druckereigenschaften
2.400 x 1.200 dpi
Fotodruck
A1
594 x 841 mm
Eigenschaften
Energy Star
Energiemerkmale
5,6 Watt
35 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
1.010 mm
930 mm
610 mm
Papiermanagement
Rollenzufuhr
Software
HP-GL/2, HP-RTL
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Technische Daten
42 dB
1.024 MB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram