HP DesignJet Z9+ 44" (W3Z72A) Großformatdrucker

Farbe: grau - schwarz Produkttyp: Großformatdrucker Serie: HP Designjet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5.513,89 €
Ø 5.701 €
5.318,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.827,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5.513,89 €
Ø 5.701 €
5.318,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.827,46 €
ab 5.513,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.318,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Designjet Z9+ Postscript Inkjet Großformatdrucker - 111,8 cm Druckbreite -... Amazon HP Designjet Z9+ Postscript Inkjet Großformatdrucker - 111,8 cm Druckbreite -... Auf Lager 5.513,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5.513,89 € → zum Angebot
• HP W3Z72A#B19, HP Z9+ PS, 44" DesignJet (Thermodirekt, Farbe) (W3Z72A#B19) Galaxus HP W3Z72A#B19, HP Z9+ PS, 44" DesignJet (Thermodirekt, Farbe) (W3Z72A#B19) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 7.002,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7.002,83 € → zum Angebot
• HP Designjet Z9+ (112cm / 44 Zoll) - 100€ Altgeräte-Prämie, B2B-Rabatt,... Computer & NetWorks HP Designjet Z9+ (112cm / 44 Zoll) - 100€ Altgeräte-Prämie, B2B-Rabatt,... 1-3 Werktage 7.002,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7.002,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5513.89 €
Ø 1 Mon.
5.701 €
Tiefstpreis
5.319 €
Preisalarm aktivieren
HP Designjet Z9+ Postscript Inkjet Großformatdrucker - 111,8 cm Druckbreite - Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.513,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5.513,89 € → zum Angebot
HP Designjet Z9+ Postscript Inkjet Großformatdrucker - 111,8 cm Druckbreite - Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5.513,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5.513,89 € → zum Angebot
HP Designjet Z9+ (112cm / 44 Zoll) - 100€ Altgeräte-Prämie, B2B-Rabatt, 100€ Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 7.002,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7.002,83 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP Z9+ PS, 44" DesignJet (Thermodirekt, Farbe) (W3Z72A#B19) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7.002,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7.002,83 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP Inc. DesignJet Z9+ PostScript - W3Z72A#B19 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 7.473,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 7.480,23 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP DesignJet Z9+ PostScript - 1118 mm (44") Großformatdrucker - Farbe Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 7.473,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7.473,34 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP DesignJet Z9+ PostScript - 1118 mm (44") Großformatdrucker - Farbe Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 7.556,39 € Versand kostenfrei Gesamt 7.556,39 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP DesignJet Z9+ PostScript - 1118 mm (44") Großformatdrucker - Farbe ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7.556,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 7.567,10 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP DesignJet Z9+ PostScript - 1118 mm (44") Großformatdrucker - Farbe Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 7.590,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7.590,34 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP DesignJet Z9+ PostScript - 1118 mm (44") Großformatdrucker - Farbe PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 7.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7.789,00 € → zum Angebot
HP W3Z72A#B19, HP DesignJet Z9+ PostScript Großformatdrucker Plotter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8.003,72 € + -34,03 € Versand Gesamt 7.969,69 € → zum Angebot
HP DesignJet Z9+ PostScript Großformatdrucker Plotter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8.003,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 8.009,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP DesignJet Z9+ 44" (W3Z72A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP DesignJet Z9+ 44" (W3Z72A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Großformatdrucker
HP Designjet
Ausstattung
netzwerkfähig
Druckereigenschaften
2.400 x 1.200 dpi
A0
44 Zoll (1.118 mm)
Fotodruck, Plakatdruck, Posterdruck, randloser Druck
Eigenschaften
Energy Star
Energiemerkmale
32 Watt
100 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0
Maße & Gewicht
1.800 mm
94 kg
1.000 mm
700 mm
Papiermanagement
Rollenzufuhr
Software
HP-GL/2, HP-RTL, PDF 1.7, Postscript 3
HP ePrint
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Technische Daten
45 dB
33 dB
1.280 MB
Tinte & Toner
Einzel-Farbpatronen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram