HP 524da Full HD Monitor
- 23,8 Zoll IPS-Panel mit 178° Blickwinkel für konstante Farbtreue aus jeder Position
- 99% sRGB-Farbraum sichert naturgetreue Darstellung für Office-Dokumente und Präsentationen
- 100 mm Höhenverstellung ermöglicht ergonomische Anpassung an Körpergröße und Sitzhaltung
- 100 Hz Bildwiederholungsrate zeigt Mausbewegungen und Scrollvorgänge besonders flüssig
- Low Blue Light und flimmerfrei reduzieren Augenbelastung bei langen Arbeitssitzungen
- HDMI und VGA-Anschluss verbinden moderne und ältere Computersysteme flexibel
-
Günstigster Preis
HP B11W5AT#ABB, 23,8" HP 524da
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
128,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 134,39 €
→ zum Angebot
-
HP B11W5AT#ABB, HP Series 5 524da FHD Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll)
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
130,26 €
+ 5,34 € Versand
Gesamt 135,60 €
→ zum Angebot
-
HP Series 5 524da FHD Monitor 60,5 cm (23,8 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 130,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,26 € → zum Angebot
-
HP 524da - 5 Series - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080... Auf Lager 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HP 524da für präzise Darstellung im Office-Alltag
Das IPS-Panel mit 99% sRGB-Farbraum bildet die Grundlage für naturgetreue Farbdarstellung im täglichen Arbeitseinsatz. Die Full HD-Auflösung auf 23,8 Zoll Bildschirmdiagonale schafft ausreichend Platz für Tabellen und Dokumente, ohne den Schreibtisch zu dominieren. Diese Größe passt auf gängige Arbeitsflächen und ermöglicht komfortables Arbeiten ohne ständige Kopfbewegungen. Die 300 cd/m² helle Displayfläche bleibt auch bei Tageslichteinfall gut lesbar, während die 16,7 Millionen darstellbaren Farben bei 8 Bit Farbtiefe für saubere Farbverläufe in Präsentationen sorgen. Das 16:9-Format entspricht der Standardausrichtung von Dokumenten und Webanwendungen.
Augenschutz und Ergonomie für lange Arbeitstage
Die Kombination aus flimmerfreier Hintergrundbeleuchtung und Low Blue Light reduziert die Belastung bei mehrstündiger Bildschirmarbeit. Beide Features arbeiten im Hintergrund, ohne die Farbdarstellung merklich zu beeinflussen. Die Höhenverstellung über 100 mm und der Neigbereich von -5 bis 25 Grad ermöglichen eine ergonomische Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen und Sitzhaltungen. Wer zwischen Stehen und Sitzen wechselt, justiert die Position ohne Werkzeug. Die weiten Blickwinkel von 178 Grad horizontal und vertikal garantieren konstante Farbwiedergabe auch bei leicht seitlicher Betrachtung, was beim gemeinsamen Blick auf den Bildschirm im Team-Kontext nützlich ist.
HP 524da Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP 524da? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen