HP 524sh Full HD Monitor
- Der 23,8-Zoll Full HD Monitor bietet eine kristallklare Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
- Mit einer Bildwiederholungsrate von 100 Hz werden flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Darstellungen ermöglicht.
- Das IPS-Panel sorgt für konsistente Farben und weite Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal.
- Eine Helligkeit von 300 cd/m² garantiert klare Sichtbarkeit auch in hellen Umgebungen.
- Der sRGB-Farbraum von 99% gewährleistet eine präzise und naturgetreue Farbwiedergabe für professionelle Anwendungen.
- Mit einem Kontrastverhältnis von 1.500:1 werden tiefe Schwarztöne und leuchtende Farben für ein eindrucksvolles Seherlebnis erzeugt.
-
Günstigster Preis
HP Series 5 Höhenverstellbarer 23,8-Zoll-Monitor FHD -Serie 5 – 524sh, 60,5... 3-4 Werktage 123,06 € + 6,49 € Versand Gesamt 129,55 € → zum Angebot
-
HP 94C19E9#ABB, HP 524sh, Energieeffizienzklasse: E
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
126,37 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 132,36 €
→ zum Angebot
-
HP 94C19E9#ABB, 24" HP 524sh Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 129,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,60 € → zum Angebot
-
HP Series 5 524sh FHD IPS Monitor | 60,5 cm (23,8 Zoll) | 100Hz | 1920x1080...
139,01 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 147,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP 524sh: Der perfekte Full HD Monitor für Ihr Büro
Der HP 524sh ist ein hochwertiger Full HD Monitor, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 23,8 Zoll (60,452 cm) bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Aufgaben. Die Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel sorgt für gestochen scharfe Bilder und eine klare Darstellung von Texten und Grafiken.
Hervorragende Bildqualität und Farbgenauigkeit
Dank des IPS-Panels und einer Display-Helligkeit von 300 cd/m² liefert der Monitor lebendige Farben und einen weiten Betrachtungswinkel von 178/178°. Der Farbraum deckt 99% des sRGB-Spektrums ab, was eine präzise Farbwiedergabe gewährleistet. Das Kontrastverhältnis von 1.500:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und helle Weißtöne.
HP 524sh Test
Ich schreibe nur eine Bewertung, weil mir Entscheidungen schwerfallen, wenn es nicht genügend Rezensionen gibt - das macht mich immer etwas skeptisch. Der Bildschirm kam innerhalb von 4 Tagen an, die Verpackung war sehr schön gemacht. Der Bildschirm ist leichtgewichtig und die Installation war kinderleicht. Die Helligkeit und das matte Display haben keine Probleme, sich gegen eine Sonnenwand zu behaupten.
Nachdem ich ein wenig mit den Einstellungen herumgespielt habe, habe ich schnell mein ideales Setup gefunden, ohne jemals in die Bedienungsanleitung schauen zu müssen. Ich habe ihn erst eine Woche lang genutzt, habe die Audioqualität noch nicht getestet, aber bisher könnte ich nicht glücklicher sein!.
Ich habe bereits drei fh-Monitore gekauft und bin sehr zufrieden. Das Bild ist scharf, die Farben sind toll und dieser Monitor ist mein Favorit im Vergleich zu anderen Marken.
Der Bildschirm wurde rechtzeitig geliefert und war einfach einzurichten. Er funktioniert einwandfrei und es gibt keine Mängel. Alles in allem eine großartige Erfahrung.
Beginnen Sie von vorne: Das Design des Monitors ist wirklich auffällig! Filme und Spiele werden in brillanten Farben, flimmerfrei und absolut flüssig dargestellt. Wer nach einem 27-Zoll-Bildschirm sucht, ist hier genau richtig! Die wichtigsten Merkmale sind: Full-HD, 27 Zoll, 16:9, Reaktionszeit: 5 ms, integrierte Lautsprecher. Ein großartiger Monitor für ein beeindruckendes Seherlebnis!.
Der Samsung Monitor F24T352FHR war enttäuschend, daher musste ich umtauschen. Der HP Monitor ist jedoch sein Aufpreis von 30 Euro absolut wert! Herausragende Bildqualität, erstklassige Verarbeitung und ein ultra dünnes Display. Ich bin rundum zufrieden!.
Dieser Monitor ist für das Home Office einfach perfekt! Die eingebaute Webcam und das Mikrofon sind von toller Qualität und besser als die meisten Laptop-Optionen. Mit dem integrierten Schieber kann die Kamera bei Bedarf abgedeckt werden. Die Verbindung zum Laptop über USB-C ist super praktisch und spart Platz, da kein zusätzliches DisplayPort oder HDMI-Kabel benötigt wird. Besonders begeistert bin ich davon, dass ich den Dongle für Tastatur/Maus direkt am Monitor anschließen kann, so bleibt der USB-Slot am Laptop frei.
Das Design des Monitors ist ansprechend und die Bedienung einfach. Der Preis mag etwas hoch sein, aber der Komfort, den dieser Monitor bietet, ist es definitiv wert. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen