Hobby Flora Root 2 S 17cm Aquariumpflanze

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 17 cm Aquarienart: Süßwasser Farben: braun - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 8,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Aquariumdekoration Flora Root 2 S: 17 cm ZooRoyal Hobby Aquariumdekoration Flora Root 2 S: 17 cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• HOBBY Aquariendeko Flora Root 2 S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Otto HOBBY Aquariendeko Flora Root 2 S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Hobby 51595 Flora Root 2, Wurzelnachbildung, mit Kunstpflanzen, S Amazon Hobby 51595 Flora Root 2, Wurzelnachbildung, mit Kunstpflanzen, S Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Aquariumdekoration Flora Root 2 S: 17 cm ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
HOBBY Aquariendeko Flora Root 2 S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Hobby Flora Root 2 - S, 17 cm - Kunststoffpflanze für Aquarien Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Hobby 51595 Flora Root 2, Wurzelnachbildung, mit Kunstpflanzen, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hobby 51595 Flora Root 2, Wurzelnachbildung, mit Kunstpflanzen, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Hobby Flora Root 2 S 17cm Test

5/5
★★★★★ Für eine künstliche Pflanze echt okay!
Miriam B August 2021

Diese Luftpumpe ist perfekt für mein Schildkrötenaquarium. Sie sorgt für schöne Luftblasen und wirkt natürlich im Wasser. Die geringe Bewegung hält meine Schildkröte glücklich.

Sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Ideal für Aquarienliebhaber! Erhalten Sie Ihre Luftpumpe noch heute.

5/5
★★★★★ Top
Nadine März 2021

Dieses Aquariumpflanze ist einfach wunderschön! Meine Fische lieben es und es sieht toll in meinem Aquarium aus. Die Lieferung war problemlos und die Pflanze kam unbeschädigt an. Keine unangenehmen Gerüche bemerkt. Einfach abspülen und einsetzen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Sarah Juni 2016

"Die Lieferung war schnell und das Produkt entspricht genau der Beschreibung. Ich habe diese Höhle für meine Axolotl gekauft, da echte Pflanzen im Aquarium von ihnen angeknabbert werden. Nach 8 Wochen ist die Höhle immer noch in einem Top-Zustand!".

5/5
★★★★★ Super Kunstpflanze
Brandstätter August 2015

Diese Kunstpflanze für mein Schildkröten Aquarium ist eine tolle Alternative zu echten Pflanzen, die ständig gefressen werden. Sie sieht sehr realistisch aus und hält im Aquarium viel länger als echte Pflanzen. Ich bin wirklich zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ sehr dekorativ und preiswert
MDL Juni 2019

Sehr dekorative und preiswerte Aquariumpflanzen, die wir hier gekauft haben. Leider waren sie aufgrund ihres feinen Aufbaus anfällig für Algenbefall. Die mechanische Reinigung gestaltet sich schwierig und mit heißem Wasser bleiben oft nur noch Reste der Pflanzen übrig. Trotzdem lohnt es sich dank des günstigen Preises, hin und wieder neue zu bestellen.

4/5
★★★★☆ Eben eine künstliche Pflanze.
Amazon Kunde April 2019

Diese künstliche Pflanze ist ideal für Aquarien, da sie sich dort wunderbar integriert. Die Wurzeloptik gefällt mir besonders gut und sie riecht nicht unangenehm. Wenn du nach einem täuschend echten Produkt suchst, solltest du jedoch woanders schauen. Insgesamt empfehlenswert für Aquarienliebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
17 cm
Süßwasser
braun, grün
Keramik, Kunststoff
Aquariumpflanze
Aquariumwurzel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram