Juwel Poster 4 Rock & AquaScape L Aquariumdekoration

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 100 x 50 cm Besonderheit: Wendemotiv Sonstiges: Aquariumrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Rückwand-Poster für Aquarium 4 L 100 cm x 50 cm OBI Juwel Rückwand-Poster für Aquarium 4 L 100 cm x 50 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• JUWEL Poster 4 Aquariendekoration Größe L (100 x 50 cm) koempf24 JUWEL Poster 4 Aquariendekoration Größe L (100 x 50 cm) 1 - 2 Werktage 7,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Aquarium Rückwand Poster 4 dehner JUWEL® AQUARIUM Aquarium Rückwand Poster 4 3-4 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium 86264 Poster 4 L Bunt L / 100 x 50 cm Amazon Juwel Aquarium 86264 Poster 4 L Bunt L / 100 x 50 cm 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Poster 4 Rock & AquaScape
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Rückwand-Poster für Aquarium 4 L 100 cm x 50 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
JUWEL Poster 4 Aquariendekoration Größe L (100 x 50 cm) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquarium Rückwand Poster 4 dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Juwel J86249, Juwel Poster Fix proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 86264 Poster 4 L Bunt L / 100 x 50 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 86264 Poster 4 L Bunt L / 100 x 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Juwel Poster 4 Rock & AquaScape L Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus.
H.J.Harms Oktober 2022

Die Folie überzeugt durch ihre hochwertige Optik und verleiht dem Raum ein deutlich ansprechenderes Aussehen im Vergleich zu einer einfachen weißen Wand. Die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Motiven zu wählen, ist ein großer Pluspunkt. Insgesamt ein gelungenes Produkt, das ich gerne weiterempfehle! *****.

5/5
★★★★★ Einfach super!
Ursus M Oktober 2019

Ich habe das Juwel Visio 260 mit der sichtbaren Steinseite beklebt. Dank des einfach zu verwendenden Juwel-Klebers war die Anbringung ein Kinderspiel und das Ergebnis sieht fantastisch aus. Ich habe die alte Juwel 3D-Rückwand entfernt, die langsam unansehnlich wurde. Jetzt kann ich die Rückseite meines Aquariums genauso einfach reinigen wie die Vorderseite. Ich bin wirklich begeistert von der Optik.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Kindle-Kunde September 2022

Die Druckqualität war nicht ganz zufriedenstellend, die Farben wirkten unnatürlich. Auch die Größe der Folie war zu groß und musste angepasst werden. Trotzdem hielt der entsprechende Kleber gut. Das Entfernen der Luftblasen war jedoch sehr umständlich.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ganz schön
Thomas Februar 2020

Die Aufnahme der Ware war unscharf und das Produkt ging auf dem Transportweg verloren. Trotzdem erhielt ich dank Amazon schnell Ersatz und konnte mein Aquarium einrichten. Daher vergebe ich 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Zu künstlich
Thorsten B Juni 2021

Die Grafik auf dieser Folie ist viel zu hell und künstlich. Sowohl die Seite mit den Steinen als auch die Natur/Steinseite wirken unnatürlich. Unter normaler Beleuchtung wirken die Steine fast unerträglich und wie weiße Flecken.

Der Kontrast auf der Naturseite ist zu gering und lässt die Folie sehr künstlich wirken. Die Qualität des Papiers und der Preis verdienen nur 2 Sterne. Nur Liebhaber von kitschigen Designs werden Gefallen an dieser Folie finden.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
100 x 50 cm
Wendemotiv
Aquariumrückwand
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram