Hobby Coober Rock 2 Aquariendekoration (41743) Aquariumstein

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumstein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOBBY Aquariendeko Coober Rock - natürliche Felsdekoration für Aquarien &... Otto HOBBY Aquariendeko Coober Rock - natürliche Felsdekoration für Aquarien &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Hobby Coober Rock - natürliche Felsdekoration für Aquarien & Terrarien - Gr. 2 Zoo-Gartenbedarf Hobby Coober Rock - natürliche Felsdekoration für Aquarien & Terrarien - Gr. 2 2-3 Tage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Hobby 41743 Coober Rock 2, 1 stück Amazon Hobby 41743 Coober Rock 2, 1 stück Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HOBBY Aquariendeko Coober Rock - natürliche Felsdekoration für Aquarien & Terrarien ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Hobby Coober Rock - natürliche Felsdekoration für Aquarien & Terrarien - Gr. 2 Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
HOBBY Coober Rock Aquarieneinrichtung Rock 2 (31 x 19 x 14,5 Centimeter) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Coober Rock - Natürliche Felsdekoration - Gr. 2 - Hobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Hobby 41743 Coober Rock 2, 1 stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hobby 41743 Coober Rock 2, 1 stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Hobby Coober Rock 2 Aquariendekoration (41743) Test

5/5
★★★★★ Die Besten Kunststeine für Aquarien..
WilliamS Dezember 2024

Die besten Kunststeine für Aquarien, die ich kenne: perfekt für Malawi- oder asiatische Stil-Einrichtungen. Top-Qualität, seit Jahren im Einsatz und dauerhaft farbecht. Absolut empfehlenswert. William S.

4/5
★★★★☆ Optischer Hingucker. Mit kleinen Abstrichen.
D. T Januar 2026

Schöne Aquarium-Röhre als optischer Hingucker, aber mit einigen unschönen Kanten. Als zusätzliches Versteck für Welse eher enttäuschend: Sie schwimmen sie zwar durch oder hängen außen daran, nutzen sie aber kaum als Verweil-Höhle. Gute Deko, aber nicht ideal als Ruheplatz.

3/5
★★★☆☆ Leider Retour
Silberhorn November 2025

Ich kaufte den Warehouse-Artikel zweimal; produktionstypisch gibt es oben und unten Öffnungen, die der Hersteller mit Aquarium-Silikon verschließen sollte. Bei beiden Exemplaren fehlten die Silikonpfropfen. Nach kurzem Überlegen, Aquarium-Silikon selber zu besorgen, entschied ich mich aufgrund dieses Qualitätsmangels für die Rücksendung.

5/5
★★★★★ Schön im Aquarium
JP Februar 2026

Schön im Aquarium. Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aquariumstein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram